Эпичное опровержение религий | SEclub.org
Эпичное опровержение религий
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 337
*
DODS
21 сен 2010 в 23:17
slavkkka, мне нравится Дзен-буддизм. ученый глядя на стакан с водои начнет строить теории,верующий начнет поклоняться ему,а человек дзен просто выпьет воду.Именно так относятся к жизни мистики и дети
*
slavkkka
ts 21 сен 2010 в 23:19
~DODS~, ты так говоришь, будто это что-то хорошее. не спорю, буддисты-лучшие из верующих, имхо, но как можно пользоваться чем-то, не интересуясь, как оно работает?
*
ОсоЗнающаЯ
21 сен 2010 в 23:19
slavkkka, не важно как назвать. Смысл главное.
*
slavkkka
ts 21 сен 2010 в 23:22
ДEЖA BЮ, скажи свою версию этого смысла.
*
DODS
21 сен 2010 в 23:23
slavkkka, многие дышат воздухом,наслаждаясь ароматом цветов и пением птиц. И не заморачиваясь как оно работает
*
wOOn
21 сен 2010 в 23:24
ДEЖA BЮ, seclub.org/forum/goto/11986315/ - допустить можно всё что угодно. Пока всё указывает на то, что Наш мир - система. Без разума. В масштабе этой системы между человеком и атомом разницы нет.
*
slavkkka
ts 21 сен 2010 в 23:26
~DODS~, и зря. потому что то, что мы видим-лишь вершина айсберга.
*
ОсоЗнающаЯ
21 сен 2010 в 23:32
wOOn, верно, все работает по единому принципу. Но система не могла сама возникнуть "из грязи"...
*
ОсоЗнающаЯ
21 сен 2010 в 23:35
slavkkka, seclub.org/forum/goto/11986790/ - ну я ж тебе говорю, для меня, на моем данном этапе развития, мир - это программа с бесконечным количеством вариантов, завязанная на энергетическом равновесии сил, законы которых это и есть некое божественное начало... Над нашим миром есть еще миры, там обитают уже иные существа, сущности, энергетические потоки... но иерархии посторены по такому же типу как у нас, только сложнее.
*
DODS
21 сен 2010 в 23:40
slavkkka, seclub.org/forum/goto/11986812/ некоторые даже этого не замечают поскольку поглощены мышлением и "спят на ходу"
*
slavkkka
ts 22 сен 2010 в 00:17
~DODS~, со временем обычный мир (то, что мы видим) перестает удивлять. по крайней мере меня обычное уже не удивляет и не увлекает. поэтому я всегда что-то читаю, учусь творить (программирование, всякие песочницы). плюс это или минус, увижу в будущем.
*
ОсоЗнающаЯ
22 сен 2010 в 00:19
slavkkka, думаю он имел ввиду несколько иное. За мысленной жвачкой мы не замечаем истинных вещей, нам кажется все обыденностью и т.п. А на самом деле это наш разум пребывает в своем привычном коридорчике и не дает нам видеть что-то иное.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024