Попрошайничество в транспорте | SEclub.org
Попрошайничество в транспорте
Все новые
Всего сообщений: 91
*
Vomorg
30 окт 2010 в 05:09
Какая нафиг помощь? Люди деньги зарабатывают. Недавно ехал в метро. Заходит в вагон хрен, одетый в какую то рухлядь, и молча и нагло подходит к людям и тычет картонку с приклееными к ней бумажками типа свидетельств, справок и т.п. Типа инвалид по зрению и пр. Явный расчет на то, что когда внимание публики сосредоточится на одном человеке, тот меньше сопротивлятся будет и даст чегонить лишь бы отвалил от него. Когда подошла моя "очередь", взглядом послал чувака нх и занялся подсчетами. Обычно люди дают как минимум десятку бумажкой или горсть мелочи. Поезд идет от конечной до конечной ~20мин. По моим самым пессимистичным оценкам за поездку товарищ собирает полтинник. 3 поездки в час - 150 руб. 8 часов - 1200 руб. 20 "рабочих" дней - 24000 руб. Это как минимум. Другую метропопрошайку, которую наблюдаю уже лет десять, видел как то идущей с Центрального рынка с полными пакетами снеди (почему не на авто?:hz: ). Такая вот у людей работа.
30 окт 2010 в 05:12 / Vomorg (1)
*
suicide
30 окт 2010 в 05:40
у нас нет ни метро,на электричках не актуально перебираться:-)а вот в подземных переходах,на улицах,у торговых комплексах,вообщем то видел такую картину,чувак молодой полноценный,выходил в мороз раздетый(в футболке и трико)в подземный переход и сидел дрожал от холода,и вызывал снисхождение и сердобольство у прохожих,которые от вызываемого жалкого вида чувака,не скупясь золотили ручку чувака.увидела его моя знакомая,привезла ему куртку,а он ей и заявляет,да нах она мне нужна,денег давай или уе отсюда=)) :ps:тему и в правду можно переименновать,имхо
*
Cти-shock
ts 30 окт 2010 в 06:21
Vomorg, seclub.org/forum/goto/12215166/ - как правило так "заработывать" их заставляют,и львиная доля заработка идёт тому кто заставляет,а не этим убогим, и помощь должна состоять ,как я уже говорил,вовсе не в подачках,а в том чтобы вызволить человека из этого образа жизни.
*
твoй лopд
30 окт 2010 в 14:13
Видел часто в электричке на Бологое одного попрошайку.Мужик лет 30,здоровый жлоб,а ходит с гармошкой и побирается.На нём пахать можно,а он шлангом прикидывается,падла.Но один раз он нарвался на 4 пьяных братков,которые посадили его рядом,заставили играть для них разные мелодии на заказ,а потом забрали у него пакет с деньгами и отпустили дальше попрошайничать.:smeh:
*
Cти-shock
ts 31 окт 2010 в 08:57
твoй лopд, seclub.org/forum/goto/12216945/ - ну с гармошкой это ещё нормально,он по сути продаёт своё творчество,вон на "чай в двоём" посмотри: здоровые бугаи ,пахать можно,а они песенки про любовь поют,и ничё,нормально заоабатывают :)
*
[i]van
31 окт 2010 в 17:33
Cти-shock, мы с тобой не сможем помочь, нужно исправлять законы строить приюты для бездомных и т,д вот это реально поможет дать им какую иубдь работу и гос-ву польза и им хорошо
*
Cти-shock
ts 31 окт 2010 в 18:04
van, повторюсь: в одиночку не сможем,а вот если сообща,то многое можно сделать.
31 окт 2010 в 18:05 / Cти-shock (1)
*
Сатурн
31 окт 2010 в 18:11
Почему только в транспорте? Просто ""Попрошайничество"".
*
Cти-shock
ts 31 окт 2010 в 18:12
CaтypнO8, так решила администрация, да и собсна тему я создавал про тех кто в транспорте попрошайничают,мол "сами мы неместные"...
*
Сатурн
31 окт 2010 в 18:16
Cти-shock, так на улицах не меньше попрошают :dum: ""Транспортные"" ничем, кроме постоянного движения не отличаются.
*
Cти-shock
ts 31 окт 2010 в 18:21
CaтypнO8, seclub.org/forum/goto/12224305/ - на улицах я "неместных" не встречал :hz: стоят/сидят в переходах молча,и руку тянут.
*
Сатурн
31 окт 2010 в 18:28
Cти-shock, ну они ж, попрошайки то, на разные виды делятся.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочие отношения | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024