Носители Мировозрений. Описывающая Их Статистика. | SEclub.org
Носители Мировозрений. Описывающая Их Статистика.
Все новые
Всего сообщений: 251
*
ARS 77
21 апр 2011 в 00:40
Проблемы начались еще со Стандартной моделью – ее, как уже сказано раньше, назвали таковой, чтобы подчеркнуть ее общепринятость, не дожидаясь экспериментального подтверждения. Со следующими теориями ситуация обстоит еще хуже. Есть, например, подозрения, что проверить правильность наших представлений о гравитации нам попросту никогда не удастся. Несколько лет назад, незадолго до первого, неудачного, пуска Большого адронного коллайдера, академик Борис Иоффе вообще заявил о возможном грядущем конце физики.
*
ARS 77
21 апр 2011 в 00:41
"На сегодняшних ускорителях, – сказал он тогда корреспонденту "НГ", – мы, если говорить в терминах расстояния, работаем на уровне примерно 10-17 метра. Гравитация же начинает проявлять себя при расстояниях 10-33 метра. Для того чтобы до нее добраться и, таким образом, сшить эти два "куска" – Стандартную модель и гравитацию, – нужно строить ускорители, которые мощнее сегодняшних на пятнадцать порядков, что, сами понимаете, невозможно. Даже если найдется человек с тысячью Эйнштейнов в голове и придумает теорию, объединяющую и гравитацию, и все остальное, и его теория будет настолько убедительна, что все поверят в нее, то все равно эту теорию нельзя будет проверить экспериментально. Как устроен мир на самом деле, человечество никогда не узнает".
*
ARS 77
21 апр 2011 в 00:46
думаю,этого достаточно,дабы понять,в какой яме невежества находятся все эти горе-ученые,вставшие на путь бесконечного поиска запутанных и запутывающих теорий по причине отрицания очевидного факта создания всего сущего одним Творцом. Завершающие слова о том,что человечество никогда не сможет понять,как действительно и почему появилась вселенная, это,на мой взгляд, подпись под своей беспомощностью и невежеством. В то время,как многим из этого же человечества данный вопрос не воспринимается как нечто неразрешимое и неясное. такова общая картина Носителей Мировоззрений.
*
ARS 77
21 апр 2011 в 01:02
Интересные комменты атеиста на книгу Хогинга :)... Но нет - автор продолжает бороться с оппонентами, аргументация которых актуальна в лучшем случае для детского сада, ни словом не намекая на сам факт существования перечисленных мной выше и многих других. И у меня возникает вопрос – да знает ли вообще об их существовании "самый знаменитый атеист"? Похоже, что нет. Его аргументы убедительные для ясельной группы, направлены против тоталитарно-диктаторских сект вроде "свидетелей иеговы" и им подобных. Но может быть я излишне придираюсь к автору , и для Америки актуален именно этот уровень аргументации?
*
ARS 77
21 апр 2011 в 01:03
Похоже, что так. Если в США серьёзные сенаторы всерьёз задумываются – можно ли законодательным актом отменить второй закон термодинамики… То пожалуй для них борьба с наиболее тупыми и деструктивными убеждениями - с "боженькой на тучке" - не просто актуальна, но и жизненно необходима. Конечно я ждал от книги много бОльшего, но тем не менее всем рекомендую её прочесть. В конце концов нас не может не интересовать – на каком уровне происходит борьба наших американских коллег – атеистов. С уважением Константин Габриелов.
*
ARS 77
21 апр 2011 в 01:06
как видно,великий идол местных атеистов не так уж и почитаем самими же атеистами. да и многие его работы,с которыми приходилось ранее сталкиваться,по большому счету просто какие-то бессмысленные и пустые теории. все это игра воображения и фантазии "самого знаменитого атеиста" :)
*
Cти-shock
21 апр 2011 в 01:55
Самое правильное это моё мировоззрение
*
Cти-shock
21 апр 2011 в 01:58
ARS 77, seclub.org/forum/goto/13184119/ - ты загнался копипастом, сам то можешь что сказать?Неужели ты думал что тут будут втыкать в твою ересь?
*
ОсоЗнающаЯ
21 апр 2011 в 02:05
Cти-shock, я "воткнула" в его "ересь". Очень даже все понятно. Я с этим даже соглашусь. А тебе есть что возразить кроме оценки "ересь"?
*
slavkkka
21 апр 2011 в 21:52
ARS 77, гравитацию уже нашли способ как проверить, без огромных ускорителей. www.membrana.ru/particle/16040 .и остальное со временем выяснят.
*
Way First
23 апр 2011 в 14:57
Статистика... статистика... такая жалкая сука, работающая на побегушках у хитрожопых. Не Бога надо изгонять, а дерьмо из Ваших голов.
23 апр 2011 в 14:57 / Way First (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024