Собеседование при приёме на работу | SEclub.org
Собеседование при приёме на работу
Все новые
Всего сообщений: 87
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:14
Общие вопросы Если Вы часто меняли места работы, Вас могут спросить, сколько времени Вы собираетесь проработать на них. Подчеркните, что теперь Вы ищете возможность серьезно и долго работать, приобретать опыт и развиваться. Также можете спросить, относится ли это к вакансии, которую вы обсуждаете.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:15
Вы готовы ездить в командировки? Если вас это не пугает, отвечайте положительно. Перед тем как отказываться от предложения, узнайте, сколько придется ездить. Вы часто болеете? На этот вопрос трудно ответить, если Вы действительно часто болеете или решили искать работу после продолжительной болезни. Если Вы человек в общем здоровый, и долгая болезнь была просто исключением, скажите об этом. Как Вас отрекомендуют? Скажите, что Вы ожидаете прекрасные рекомендации. Что Вы ищете в новой должности? Будьте внимательны--отвечайте в интересах компании, куда Вы пришли.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:16
Лучше скажите, что Вы ищете работу, где могли бы использовать приобретенный опыт и научиться новому Как Вы представляете себе идеальную работу? И снова, помните, какая фирма Вас пригласила. Пусть описание идеальной работы как можно более совпадает с описанием должности, на которую Вы претендуете. Включите в описание перспективу роста, дружный коллектив, справедливую оплату труда, возможность приобрести ценный опыт, внести в компанию свои знания, и т.д.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:16
Почему Вы хотите получить эту работу? Внимательно продумайте ответ. Подчеркните положительные моменты, которые привлекли Вас в этой должности. Не упоминайте неприятные аспекты той работы, которую Вы собираетесь бросить и той, которую хотите получить. Какими качествами Вы должны обладать для выполнения этих обязанностей? Объявление этой компании о поиске персонала наверняка подскажет Вам, что сказать, но лучше подумайте и о других навыках, которые могут быть необходимы. Возможно, это способность к лидерству, умение руководить, общаться, анализировать ситуацию и самостоятельно решать проблемы и т.д..
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:17
Почему Вы хотите работать в нашей компании? Подчеркните позитивные причины Вашего выбора. Ни в коем случае не упоминайте возможность больше заработать или уходить из офиса раньше. Что Вы знаете о нашей компании? Вы можете произвести прекрасное впечатление, рассказав потенциальному начальнику о том, что Вы знаете о его компании: о продукции, услугах, клиентах или успехах
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:18
Чем Вам интересна наша продукция (наши услуги)? Повторимся, что исследование этой компании поможет Вам ответить и на этот вопрос. Что Вы надеетесь найти у нас из того, что предыдущая компания не смогла предложить Вам? Будьте очень осторожны, отвечая на этот вопрос. Не упоминайте деньги. Подчеркните возможности личного роста, возможность приобрести новый опыт, и т.д. Вам не приходилось выполнять такую работу раньше. Как Вы думаете справиться? Скажите, что Вы человек, который стремится быть успешным во всем, что доводится делать. Подчеркните, что Вы решительны и сделаете все, что потребуется, для выполнения работы.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:19
Почему мы должны взять Вас на работу? Ответ на этот вопрос обоснуйте своим опытом и достижениями, которые применимы и в этой компании. В конце скажите, что, по Вашему мнению, Вы хорошо подходите на эту должность и спросите мнение интервьюера по этому поводу. Что Вам нравится, и что не нравится в должности, которую мы обсуждаем? Позитивные стороны: подчеркните возможность заняться новым интересным делом или внести свой свежий опыт в эту компанию. Отрицательные черты: скажите, что в работе, в получении которой Вы столь заинтересованы, для Вас нет ничего негативного.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:19
Сколько часов в день Вы готовы работать? Вы должны быть готовы работать столько, сколько понадобится, чтобы закончить все в срок.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:21
Опыт и менеджмент Может, для выполнения этой работы Вы старше, чем нужно? Скажите, что Ваш опыт как раз поможет сделать больший вклад в их компанию, чем удастся молодому и менее опытному сотруднику. Вы не слишком молоды для этой должности? Отвечайте "Нет, я так не думаю!", и подкрепите свой ответ соответствующими доводами. Если за короткий промежуток времени Вам удалось приобрести обширный опыт, скажите об этом. Вы не слишком опытны для такой должности? Скажите, что большой опыт поможет Вам сделать более ощутимый вклад в развитие компании. Что входило в Ваши ежедневные обязанности? Расскажите в положительном свете о ваших обязанностях и о том, как Вы успешно с ними справлялись.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:21
Даже если Вам приходилось много возиться с разного рода бумагами, Вы все равно можете сказать, как Вам удалось организовать это. Вы увеличили прибыль компании за время работы там? Этот вопрос относится к руководителям или менеджерам по продажам. Если Вам удалось увеличить количество продаж, обязательно заявите об этом. Если же нет, найдите этому объяснение, например, экономический спад. Упомяните Ваши успехи в той фирме, где у Вам удалось преуспеть больше. Вы считаете себя успешным человеком? Вы должны отвечать утвердительно. Расскажите об успехах, которые могут иметь отношение к должности, которую Вы обсуждаете? Назовите дело, которое удалось Вам больше всего? Опять же, назовите проект, который может быть связан с этой компанией. Расскажите о наибольшей неудаче Расскажите о том, что Вам удалось исправить, или о чем-нибудь не столь важном.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:23
Какой Вы руководитель? / Почему Вы считаете себя хорошим руководителем? Отвечайте, что хороший руководитель слушает окружающих, умеет точно передавать информацию, контролирует выполнение задания и успевает сделать работу в срок, укладываясь в рамки установленного бюджета. Умение планировать просто необходимо. Если вы покидаете предыдущее место работы Почему Вы меняете карьеру? Этот вопрос Вам могут задать, только если Вы радикально меняете карьеру. Главный принцип - выделить положительные, а не негативные аспекты Вашей предыдущей карьеры. Вы же не хотите, чтобы Вас запомнили как человека, который ищет работу только потому, что ненавидит старую должность. Лучше скажите, почему, по Вашему мнению, Вы преуспеете в новой должности.
*
Skyer
ts 15 ноя 2010 в 10:23
Это объяснение Вы должны основывать на накопленном опыте работы, называя умения, которые применимы и на новом месте, например, способность руководить, и т.д. Насколько Ваша предыдущая должность напоминает ту, которую Вы хотите получить и чем она отличается? Работодатель просто стремится выяснить, насколько Вы подходите на должность, которую желаете занять. Поэтому лучше сделайте упор на то, чем эти должности похожи. Если же придется обсуждать различия, то скажите, что Вы легко учитесь новому.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024