SMS Кидалы | SEclub.org
SMS Кидалы
Все новые
Всего сообщений: 70
*
Gorets
28 окт 2006 в 14:07
К сожалению, по действующему законодательству предъявить подобным предпринимателям ничего нельзя. Короткие номера, по которым просят отправлять СМС официально зарегистрированы для предоставления платных услуг. Единственное, что могу посоветовать - никогда не связываться с подобными сервисами и всех знакомых предупредить :voskl:
*
Kutuzov
ts 28 окт 2006 в 14:16
Gorets, получается что любой может на конструкторах собирать сайты размещать на них текст с подобным призывом и собирать деньги без опасений?
*
RolleR74
28 окт 2006 в 14:31
Kutuzov, если чудик ламер которого швырнули таким образом сможет доказать что услуга предоставлена ему не была или была предоставлена не в полном объеме т.е. Запрашиваемой инфы не не поступило и сможет набрать ещё человек 20-30 таких же пострадавших, то они могут соорудить коллективный иск. Но к тому времени этой конторы уже существовать не будет, а если и будет и суд будет выигран, то им возместят по " и мизер за моральный ущерб+суд.издержки
*
RolleR74
28 окт 2006 в 14:34
Kutuzov, собрать то ты можешь, а вот официально зарегить этот номер (т.е. Зарегистрировать свою деятельнось как контент провайдера), да ещё подписать договора с опсосами, эт наверное сложнее :-D
28 окт 2006 в 14:37 / RolleR74 (1)
*
King175
28 окт 2006 в 14:39
У меня знакомый коллега по работе повелся на эту хрень, только не СМСками, а звонил на короткий номер в Киноманию что по ТВ-3 идет (сейчас и на РЕН-ТВ и на Рамблере подобная хрень с выкачиванием денег крутится). Короче он дозванивался туда, там типа "Подождите соединения с оператором", потом связь обрывалась. Тот тип опять звонил, и так несколько раз. ...>>>
*
King175
28 окт 2006 в 14:43
...>>> в общем в эфир передачи он естественно не вышел, а деньги со счета списали, остался долг на СИМке 700руб. Ему пришлось возмещать, ибо симка с безлимом, да и еще на мое имя оформлена.
28 окт 2006 в 14:44 / King175 (1)
*
contradictor
28 окт 2006 в 14:54
King175, я тож так на музТв отправил в эфир. Сняли дороже чем обещали. И не вывели на экран. Мне смс пришло. Спасибо мы получили ваш запрос. Самые интересные смс мы покажем. :-D
*
King175
28 окт 2006 в 15:02
MakcиM, Видимо твое СМС для них оказалось "неинтересным". Я лично ни на каки такие подобные аферы не ведусь. И в лотерею никогда не играю, ни в какую. Единственное когда я звонил в эфир передачи, это еще давно, когда и сотовых телефонов практически небыло, звонил с городского телефона бесплатно и выиграл два компакт-диска.
*
Gorets
28 окт 2006 в 15:29
Kutuzov, ну, в принципе, любой может :gy: Если у этого "любого", конечно, найдется сотня штук зелени и хорошие связи в соответствующих сферах. Там своя мафия и чужаков не любят, случайному человеку с улицы, даже с бабками просто так не дадут зарегистрировать платный номер ;)
*
contradictor
28 окт 2006 в 15:32
Gorets, а как владельцы сайтов регистрируют смс копилки?
*
Gorets
28 окт 2006 в 16:17
MakcиM, а это у них лучше спросить ;) Скорее всего, заключают партнерское соглашение с хозяевами платных номеров
*
Kutuzov
ts 29 окт 2006 в 06:05
Понятно. Ну если бороться с ними бесполезно то тему можно закрывать. А всем кто всёже отправляет платные смс дам совет, верте только той рекламе которая размещена на уважаемых сайтах.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024