Великий Тесла | SEclub.org
Великий Тесла
Все новые
Всего сообщений: 704
*
reos
13 фев 2008 в 19:59
C}{akep75, правда? жаль, что учёные считают по-другому! ну раз уж ты сказал, что это чушь, я наверное тебе поверю...
*
reos
13 фев 2008 в 20:01
SofiyaNep, согласен
*
reos
13 фев 2008 в 20:09
вот некоторые статьи про великого Тесло electrolibrary.info/tesla/ если у кого-то есть электронные книги про него и его изобретения, пожалуйста выложите.
*
reos
13 фев 2008 в 20:18
C}{akep75, про луч я тож ничё не слышал, но про передачу инергии без проводов ты не прав, это у него получилось на 50м... а луч ему и не был нужени, он и так мог создавать искуственные молнии колосальной мощности и стабильные в течение 10мин шировые молнии-чему есть научные подтверждения, но далее отказался от исследований и уничтожил всю информацию, т.к это могло бы стать разрушающим оружием в руках обывателей...
13 фев 2008 в 20:20 / reos (1)
*
CXakep75
13 фев 2008 в 21:29
reos, а ты больше верь интернету и жёлтой прессе. В большой энциклопедии по физике чёрным по белому написано, что ему ничё это не удалось. И уж тем более шаровые молнии.
*
reos
13 фев 2008 в 23:07
CXakep75, я смотрел передачу, где выступали кандидаты наук и т.д и они это всё говорили, вобще там всё покрыто мраком и утверждать, что это всё чушь имхо глупо, может инциклопедии, которые ты читал чего-то не догоняют, их же не господь бог пишет, а такие же люди и они могут чего-то не знать, но заявлять... если информация есть, значит она на чём-то основана и когда выступают учёные и говорят, что это нельзя отрицать, я им лучше поверю...
*
reos
13 фев 2008 в 23:14
на счёт жёлтой прессы-я её не читаю, а интернет-я дал ссылку ниже-почитай, там статьи, взятые из книг, работ учёных и т.д, понятно, что и они могут ошибаться... но просто знаешь, мне смешно от тебя слышать, что всё это чушь, ты ж не учёный и много просто не знаешь, как и я. я стараюсь всё же прислушиваться к научным статьям и фактам, которых отрицать нельзя, уж не знаю где ты там чушь нашёл.
*
Luna85
14 фев 2008 в 01:23
СХакер75,а ты,что с самим Теслой разговаривал, или ты,может быть наблюдал за его эксперементами лично??И какого года твоя энциклопедия??Ну и загоняешь же ты! :-D
*
brunno
14 фев 2008 в 01:45
Luna85, вот сахаров тоже на пике прекратил работы в ядерной физике...лет через 50 скажут что это от того что он придумал бомбу на антивеществе. и свидетели будут и расскажут как он пирокакашками кидался...только вот дневников не сохранится...имхо это как теорема ферма...может он и предполагал возможность всего этого, может потом и сделают, но я очень сомневаюсь что он это делал
*
ПOBEЛИTEЛЬ
14 фев 2008 в 02:56
кстати теорему ферма доказали // это так к слову
*
ПOBEЛИTEЛЬ
14 фев 2008 в 02:59
reos, ты прям в ранг божества его возводишь ! Придумал, сделал, а потом уничтожил...чего ж тогда ядерное оружие не уничтожили ?
*
reos
14 фев 2008 в 07:27
ПOBEЛИTEЛЬ, ""ты прям в ранг божества его возводишь""- причём тут я?!-я лишь пишу то, что прочитал, а на счёт ядерного оружия-значит человек не был столь дальновиден, как Тесла, почитай про него-много интерессного узнаешь, кстати его гениальные современники признавали его труды, а то, что он мог создават искуственные молнии колосальной мощности, которые сейчас никто не может повторить даже близко-научный факт, а не предположение!
14 фев 2008 в 07:29 / reos (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024