Interactive fiction | SEclub.org
Interactive fiction
Все новые
Всего сообщений: 20
*
Тефтонец
ts 19 дек 2010 в 16:13
мocoлoвka777, на русском найти не просто, из-за насыщенности нашего языка разными приставками и окончаниями (что осложняет задачу обработки действий) таких игр не много. На английском все просто: Глагол (Что делать?) + Существительное (предмет) = команда для продолжения игры в заданном направлении. Но возвращаясь к играм: есть несколько русских движков, под которые создаются такие игры, но разработчики игр - любители и качество их не всегда высокое.
*
EP!C FA!L
19 дек 2010 в 16:13
мocoлoвka777, на русский их не переводят, уж извините. А ссылки тебе куда, на рапидшейр давать?! Нигде кроме рутрекера я не встречал.
*
EP!C FA!L
19 дек 2010 в 16:15
Teфтoнeц, ага, я помню, в ларри (который на корабле) на русском нужно было печатать действия, без солюшена был геморой.
*
Гаррус
19 дек 2010 в 16:19
Мне главное на рууском:) Остальное пофиг
*
Тефтонец
ts 19 дек 2010 в 16:43
мocoлoвka777, в общем так:
Качаешь интерпретатор: ifwiki.ru/files/Fireurq.zip
Качаешь игру: urq.plut.info/system/files/the_room2.1b_FromScratch.rar
На мой взгляд – не плохой вариант для ознакомления.
*
Тефтонец
ts 19 дек 2010 в 16:46
мocoлoвka777, но прошу учесть один не маловажный факт: здесь действия не прописываются, а выбираются из предложенных. Это обрезает некоторую свободу действий, но и исключает "пустые" ходы.
*
Semic
19 дек 2010 в 16:55
Помню давно читал стальную крысу Гаррисона,как бонус там был рассказ в котором нужно было выбрать развитие действий.Как я понимаю это что то похожее?=)
*
Гаррус
19 дек 2010 в 17:09
Teфтoнeц, скачал... Вообще понравилось. Напоминает квесты.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игры (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024