Архив. FRPG "1001" | SEclub.org
Архив. FRPG "1001"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 104
*
Тефтонец
ts 23 фев 2011 в 19:35
Морок с головорезами собрали оставшийся товар и компактно сложили его на повозки. Местные посоветовали укрыть их на заднем дворе, крытый склад не даст промокнуть товару, а лошадей отправили в конюшню на главной площади. Местный конюх пообещал их хорошо накормить и напоить. Тем временем начал моросить дождь и Морок с головорезами, справившись со всеми делами, решили навестить своих братьев по оружию. Выйдя на площадь, обогнув языческий столб и колодец, они вошли в небольшой дом. Минуя прихожую, они вошли в комнату, где на лавках лежали раненые, а рядом сидели воодушевленные головорезы. В дальнем углу, в черном одеянии спиной к вошедшим стоял человек и мешал в котле некое зелье. “Живехоньки они будут, Сергий. Да только на ноги станут через три дня, а ведь их помощь сегодня ночью бы очень пригодилась”. Внезапно в комнату вошел здоровенный, светловолосый мужик с неотёсанным лицом и длинной бородой. Облаченный в кольчугу и шлем, он остановился у входа в комнату.
*
Тефтонец
ts 23 фев 2011 в 19:36
“Да что и говорить”, задумчиво сказал староста Олегу. Он смотрел ему прямо в глаза и продолжил: “Волхв мне два месяца рассказывал о туче врагов, которые придут в наши земли, двухстах чужеземцах и горстке отважных воинов, которые одержат над ними победу. Поначалу я думал, что враги – это печенеги, чужеземцы – разбойники, а горстка воинов – наемники из Скандинавии, за которыми я неоднократно посылал в Киев. Но теперь я понял, что ошибался. Печенеги ближе, чем можно это представить. И я не знаю, кто эта горстка отважных воинов, но один из них – это ты”. Яркая вспышка молнии осветила комнату, а за ней, где-то далеко послышался гром. Погода за время беседы изрядно испортилась, сквозь щели в дверях свистел ветер, капли дождя стучали по крыше.
*
Тефтонец
ts 23 фев 2011 в 19:37
Дир подошел к столу, где лежал увесистый молот и уронил его себе на ногу. Вопли от боли, точнее их имитация, привлекли внимание кузнеца: “А-ай”, воскликнул он, “шлем спасает от клинка, но не от неуклюжести. Иди к травнику, дом справа от дома старосты. После за шлемом зайдешь”. Дир не скрывая улыбки от удавшейся авантюры, направился к травнику. На улице начинал моросить дождь, усиливался ветер. Войдя в дом волхва и миновав прихожую, он вошел в комнату, где находилось несколько человек, вероятно воинов, в том числе и раненых. Также здесь стоял черноволосый человек с рыжей бородой. Его из всех присутствующих выделяла одежда: все воины были в кожаных доспехах с металлическими вставками, а один вообще в латах, в то время как рыжебородый стоял одетый в яркий, слегка заношенный халат.
*
Тефтонец
ts 23 фев 2011 в 19:38
Сергий и Дир переглянулись. “И тебя я ждал”, обратился к Диру человек в черном одеянии, мешавший в дальнем углу комнаты какой-то отвар в котелке. Его варяг сразу не приметил, да и стоял он спиной к входу. “Я знаю, каких трудов тебе стоило прийти сюда, и с чем ты пожаловал ко мне. Но вера не должна затмить здравый смысл. И судьбы многих людей сегодня окажутся в твоих руках. Пришло время выбрать сторону, а здесь выбор должно сделать твое сердце”.
-ход свободен-
*
GRIFON777
24 фев 2011 в 10:32
Морок поднялся, вытащив топорик, призывая своих сделать тоже самое. "-Что тут происходит? Непонятно. . . Если никто не объяснит мне ничего, всех покараю! "
*
Oлeг Beщий
26 фев 2011 в 01:50
Олег разочаровано откинулся на резную спинку лавки.
Да, любят славяне чужими руками жар загребать, понуро думал калика, варягов им подавай, дружины княжеские... и на волхвячьи бредни надеются: мол, сиди себе на завалинке грейся, судьба-то предрешена. Человек должен сам вершить свою судьбу. Иначе и не человек он вовсе, а червь безвольный, коего и раздавить не жалко. Да что там жалко - не заметишь даже такого на пути...
Но вслух Олег говорить этого не стал, лишь покачал головой:
- Я ведь не воин, а всего лишь калика, волхв странствующий... да и война этa не моя... :nea:
*
Old Zombie
14 мар 2011 в 09:15
Дир: -Ага! Так я и знал. Этот пройдоха Велислав оказался твоим шпионом, не иначе. Небось сразу докладывать побежал, как только мы тут очутились... Значит купить меня вздумал? Или попросту голову заморочить? - хищно оскаленная улыбка гармонично вписалась в общую картину опасности, написанную на лице варяга. -А если я откажусь? - с этими словами правая рука Дира мягко легла на рукоять меча, одна нога двинулась чуть вперед, давая другой возможность напружиниться для стремительного прыжка. Прищуренный взгляд пробежался по комнате, оценивая потенциальных супротивников и прикидывая возможные пути отступления. Рубака Дир не в первый раз оказался в щекотливой ситуации, и твердо знал: стремительная атака - наиболее верный способ уцелеть в окружении. Однако бросаться в пекло, не разобравшись в ситуации, не торопился. От ответа волхва зависело многое...
14 мар 2011 в 09:20 / Old Zombie (2)
*
frpg seclub
19 июн 2011 в 02:49
мастер пропал, закрыто :cherep:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024