КАК начать писать свою книгу? | SEclub.org
КАК начать писать свою книгу?
Все новые
Всего сообщений: 126
*
dekorator
9 фев 2008 в 21:44
Мне как то пришло вдохновенье лет так к 8ми. Написал кучу бурды :) Повзрослев осмыслил свое творчество, несмотря на то что меня в моей республике назвали первым фантастом, забросил это дело о чем сильно сожалею. Потом еще вдохновенье и решение написать детектив,наивно увлечен Акуниным был,но на следующий день все выбросил, не то что-то. Теперь читаю других авторов как известных так и не очень, осмысливаю все. :)
*
i one
9 фев 2008 в 22:35
Сперва-наперво надобно понять, что необходим талант. Спрашиваешь себя: тварь ты дрожащая или право имеешь бумагу изводить, свои и чужие терпение и вкус испытывать. Все графоманы к чертовой матери обязаны катиться и не застить узкой дороги гениальности.
*
Beйлoчka
9 фев 2008 в 23:32
Ну ни суров ли ты?""твари дрожащие"",""зря переводить бумагу""?А если бы все знаменитые писатели в том числе и классики решили что не за чем переводить бумагу зря и им даже не стоит пытаться,что бы было?тогда бы мы вряд ли хоть что нибудь читали...Так что пытаться писать можно и нужно,а вдруг ты и есть тот самый Толстой или Достоевский,а может быть и более талантливый?
*
i one
10 фев 2008 в 09:17
Всегда для меня странно, когда рядом ставят имена Толстого и Достоевского, что говорит конечно об отсутствии собственных мозгов, а не об оценке этих двух писателей. Не выношу Достоевского - никакого стиля, изящества. Если бы такие как он меньше думали о долге перед человечеством и больше о долге перед красотой и вкусом, - ненужных книжек было бы мало, а Толстых достаточно. Поэтому советую не писать, если можете.
*
Beйлoчka
10 фев 2008 в 09:41
Сравнение Толстой,Достоевский было указано для некоторых человеческих индивидов,т.е не читающий аудитории,которым наверняка будут безликими такие имена как Бокаччо,Рабле,Чернышевский,Булгаков.Я понимаю что это лишь малый список,и стиль у них всех разный,и все же у каждого автора есть свое жанровое направление,а в каждом произведение-свой кодекс,мораль.И каждый понимает по своему-и не тебе судить так ли бесполезен Достоевский,если ты его не понимаешь это твои проблемы,если не нравится-твое дело
*
Beйлoчka
10 фев 2008 в 09:52
Но ты не можешь ставить свое мнение как исходное-заключительное.Задайся стандартным вопросом-кто ты такой чтобы под своим мнение подводить конечный результат,ты мыслишь не объективно.И все же я считаю что пробовать,писать надо!каждый человек индивидуален,и на каждого писателя найдется свои поклонники.А если не будет книг-мы все морально деградируем. :(
*
i one
10 фев 2008 в 14:25
Вот ещё и Чернышевский! Тоже образец! Литература - это та единственная область где надобно разделять, быть пристрастным, иначе писатели будут, но гениев не будет. Я к сожалению слишком объективен, чтоб любить Достоевского. А к чему ориентироваться на кого-то, кто книг его даже и не читал, и потому записывает в классики? - Подите прочь, какое дело / поэту мирному до вас.
*
i one
10 фев 2008 в 14:29
А где модераторы? Давно уже по-моему ясно, что тема обратилась из бабочки в гусеницу.
*
Beйлoчka
10 фев 2008 в 15:29
К твоему сожалению и сведенью не могу себя отнести к не читающей аудитории...а тем более классики-со многими я познакомилась еще на школьной скамье,и выбирала себе факультет именно с этим уклоном.И обычно я не подписываюсь под чужими словами,предпочитаю иметь свое мнение,при этом стараясь не унижать чужое(!) так что не суди,и не судимым будешь...
*
FAHERMAN
10 фев 2008 в 17:45
i one, ты не ПРАВ!У каждогое есть право на личное мнение,но ни кто не имеет права судить кого-любо.Выскажи свою точку зрения-но не осуждай-ты не полномочен на это.
*
FAHERMAN
10 фев 2008 в 17:51
i one, зря ты полез на классика,зря.Их не просто так сделали классиками.Как ты можешь еще так утверждать?Нет стиля у Достоевского!Надо же ляпнуть такое!
*
Beйлoчka
10 фев 2008 в 18:03
:) Прям душа цветет и радуется от хороших слов в пользу классиков.Эх,это нам в молодости не очень интересно читать,при чем это конечно не про всех.,но потом все поймут истинную силу нашей русской классики..Люди,а кто из вас пробовал писать или уже пишет книгу?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024