Авторизированные Сервисные Центры SONY (Ericssoon) | SEclub.org
Авторизированные Сервисные Центры SONY (Ericssoon)
Все новые
Всего сообщений: 31
*
Malcolm
30 июл 2012 в 01:05
Насчет Лантеи я выяснял год назад: у них какие-то там странные вещи творились. Были филиалы в других городах, кроме Москвы, их, насколько знаю, уже тогда закрыли или закрывали. В Москве что-то не так было с адресом, не было стационарного телефона (уже наводит на нехорошие мысли). А еще я нашел на каком-то форуме сообщение мастера, которого уволили из одного из филиалов, когда он закрылся, что мастеру до сих пор не выплатили зарплату. В общем, год назад дела у них шли довольно паршиво.
*
Кан 3
ts 30 июл 2012 в 01:53
Советую к прочтению :
Уничтожение сервисных центров в России – новый виток развития рынка
mobile-review.com/articles/2012/birulki-183.shtml
*
Stiven King
4 фев 2013 в 01:41
Интересно вот,а как с сервисами сейчас у сони,остались ли они от сониэрикссона или были закрыты частично и ли полностью и созданы взамен другие?Темку немного переименовал всвязи с событиями последних времен(покупку сониэрикссона соней,ребрендинг последовавший за сим)
4 фев 2013 в 01:41 / Stiven King (1)
*
NoWELCOM
4 фев 2013 в 02:33
Stiven King, Ну, например, в Ставрополе, АСЦ "Эксперт-сервис" (он же бывший "Мобильный Мир-Севис") так и остался "авторизованным", но старые мастера ушли. Сейчас по гарантии на месте делается ремонт предусматривающий только замену модулей аппарата (то есть без пайки элементов), ну и обновление п.о. само собой, остальное - отправляем в Москву. То есть при определённых обстоятельствах человеку долго ждать придётся. Но ничего не поделаешь - такая политика Сони. Платный ремонт делаем всякий, однако, надо сказать, запчасти у Сони чуть ли не самые дорогие из всех брендов.
*
NoWELCOM
4 фев 2013 в 03:02
По поводу поддержки именно аппаратов СЕ. Скажем так, аппараты 2-3х годичной давности в общем случае ремонтируются без проблем. С более старыми уже не всё так просто. Потому, что Сони банально не посталяет на них запчасти. Так что, если Вам где-то меняют дисплей на К790 и при этом утверждают что, мол, 100% оригинал... Это в лучшем случае запчасть снятая с "донора", но чаще - "китайская копия". О качестве последних приведу простой пример. Менял я как то, опять же, дисплей на J20, оригинала не было, был "китайский оригинал". Подкинул, проверил - "ноу проблем". Собрал. Тестирую. Всё работает, картинка чёткая. Чисто случайно включил демо-ролик - и пошли кракозябры! Оказалось что именно при воспроизведении видео что-то у них переклинивает в матрице (причем проверил несколько дисплеев таких - все с одним и тем же браком). Ставлю родной - нет проблемы! Вот так-то. В общем, совет, проверяйте аппараты тщательно после ремонта!
ЗЫ: Что больше всего бесит - даже оригинальню ВSТ-33 нельзя достать уже. Снята с производства!
4 фев 2013 в 03:08 / NoWELCOM (2)
*
Stiven King
4 фев 2013 в 03:37
NoWELCOM, Спасибо,интересная инфа.К слову,встречал такой же китайский аналог шлейфа хазеля,у которого вместо датчика овещения(фототранзистора) стоял зеленый светодиод .фейспалм. А хороший полный аналог многих батарей делает крафтманн
*
Kiberbob
26 фев 2013 в 16:33
Сервисный центр в Днепродзержинске-Дом быта Лада. 4-й этаж. Инфа с оф сайта. Долго и дорого. Гарантия на прошивку ява-телефонов -месяц. Шьют программой какой-то,после прошивки обновить самостоятельно не получится,даже если найдёте прошивочн.кабель(на примере К-790 и т.д.). По диагонали от сц находится пиццерия-там 2 мастера сидят. Дешевле и быстрее. Даже ориг.детали поставят,если будут в наличии. Один из них,Алексей вроде,ваще чувак скурпулёзный и добросовестный. Делал у него к790,к850,ш910,с905,с903. На к850 показывал мне экран неоригинальный -небо и земля. Разница в цене процентов 28.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024