Самосовершенствование мозга | SEclub.org
Самосовершенствование мозга
Все новые
Всего сообщений: 251
*
ENMOBiLE
ts 18 апр 2012 в 20:36
Triptolem, Мозга,читал но сам не встречался,если вы имеете ввиду о синхронной его работе
*
ENMOBiLE
ts 18 апр 2012 в 20:51
Triptolem, и выразитесь по конкретней что вы имеете ввиду,есть синхронность определенных частей полушарий,тела и мозга,вербальных и невербальных частей мозга,чувств и мозга,тела и реакции,и прочее прочее прочее- что вы имеете ввиду?
18 апр 2012 в 20:53 / ENMOBiLE (1)
*
Triptolem
18 апр 2012 в 20:56
ENMOBiLE, Я имею в виду явление "мистических" совпадений, часто эксплуатируемое любителями гаданий и загадываний.
*
ENMOBiLE
ts 18 апр 2012 в 21:59
Triptolem, типа интуиции,ясновиденья и т.д,?кхм знаком ничего такого мистического нет.....все эт разрабатывается,просто это некоторые аномалии,когда ставят перед мозгом нестандартную задачу он ее не стандартно решает и потом получается такая штука,или просто диапозон воспринимаемой информации расширяется,что за мистические совпадения я тебя не до конца понял
18 апр 2012 в 22:02 / ENMOBiLE (2)
*
Triptolem
18 апр 2012 в 23:50
ENMOBiLE, Вот, к примеру - Писатель Вильгельм фон Штольц собрал большое количество историй о странном возвращении утерянных или украденных предметов к своим хозяевам. Среди прочих у него есть история о женщине, сфотографировавшей своего маленького сына в Черном Лесу. Она оставила пленку в Страсбурге для проявки. Но началась война, она не могла ее забрать и смирилась с этой потерей. В 1917 г. во Франкфурте она купила пленку, чтобы сфотографировать свою дочь, которую родила за это время. Когда пленка была проявлена, выяснилось, что она уже использовалась: под фотографией дочери была фотография сына, сделанная в 1914 г.! Старая пленка не была проявлена и каким-то образом вновь поступила в продажу вместе с новыми пленками. Автор приходит к ожидаемому выводу, что все здесь указывает на "взаимное притяжение связанных друг с другом объектов" или на "избирательное родство". Он предполагает, что эти происшествия выглядят так, словно являются сновидением "более масштабного и более обширного сознания, которое непознаваемо". Цитата отсюда - www.psylive.ru/articles/8700_sinhronistichnost.aspx
*
ENMOBiLE
ts 21 апр 2012 в 19:44
Triptolem, ну,настчет этого не знаю
*
Triptolem
21 апр 2012 в 20:33
ENMOBiLE, Между тем, как вы понимаете, эта тема чрезвычайно увлекательна - особенно в контексте развития способностей человеческого мозга. Именно поэтому я не виню здесь себя за якобы возникающий оффтопик. Представьте - кто-то к примеру заговорил о развитии сверхчувственного восприятия, дошедшего аж до телепатии. Многие просто пошлют к психиатрам, но человеку хорошо знакомому с понятием синхронистичности, и примерами подобными приведённому мной, даже телепатия не покажется чистым шалатанством, или же психозом. Объяснение может быть и более простым и более красивым одновременно. Ну вот - я опять о красоте... :)
*
ENMOBiLE
ts 23 апр 2012 в 21:41
Triptolem, как то интересно ты связал синхронистисность и телепатию,чть ясновиденье. что телепатия результаты побочных эффектов возникающих спонтанно или намеренно от развития чувств восприятия, а перемещение предметов из одной точки времени и пространства в другую это либо мыслеформа.под сильным желанием обладать или вернуть этот предмет либо следствие возврата энергии в свое русло,ну а синхронисттчность кхм вероятно прость одно из названий ;-)
23 апр 2012 в 21:42 / ENMOBiLE (1)
*
Triptolem
23 апр 2012 в 21:52
ENMOBiLE, Как известно, темой синхронистичности всерьёз занимался Юнг. А вот слова ...словно являются сновидением "более масштабного и более обширного сознания, которое непознаваемо"... должны особенно заинтересовать верующих.
*
Палборисыч
24 апр 2012 в 06:32
Triptolem, А если рассмотреть такой вариант - является сновидением более масштабного своего же сознания, которое, в принципе познаваемо(своё же как-никак). И синхроны всякие тогда просто объясняются, ясновидение/слышание, телепортации/материализации. Правда, тогда не имеет смысла говорить о развитии чего бы то ни было, а только о нахождении своего собственного состояния и о возвращении в него.
*
Triptolem
24 апр 2012 в 20:16
Палборисыч, Есть нюанс - подлинные синхронистические откровения "выводят" именно туда, куда собственное сознание дороги знать не могло - как будто "карта" не из вашего "архива". :) Чтобы не обижать автора не совсем подходящей темы, предлагаю продолжить разговор здесь - Удивительные совпадения!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024