Blackberry OS 5.x | SEclub.org
Blackberry OS 5.x
Все новые
Всего сообщений: 30
*
фед
ts 24 дек 2011 в 05:29
Пол года воевал с МТС насчет BIS. только что на х.. не посылали. за все время поднимался один день, МТС аргументировала это сбоем серверов и случайностью. вообщем ответ один, купил не у нас иди нафиг, это технически невозможно. на днях перешел на корпоротивный тариф, подключил BIS, десять минут и принимал почту, вообще без шаманства. ну и кто прав виноват. уроды блин, врут и не краснеют.
*
Semfiros
24 фев 2012 в 18:48
Билайн начал распродажу смартфонов BlackBerry по очень низким ценам: zavackiy.livejournal.com/502231.html - BlackBerry 8520 - 4 990 рублей, BlackBerry 8900 - 5 990 рублей, BlackBerry 9000 - 6 990 рублей, BlackBerry 9520 - 6 990 рублей, BlackBerry 9700 black - 12 990 рублей, BlackBerry 9700 white - 10 990 рублей, BlackBerry 9800 - 12 990 рублей. :)
24 фев 2012 в 18:49 / Semfiros (1)
*
Lavcraft
1 мар 2012 в 09:18
из этой темы ясно одно. только искатели на свою жопу приключений могут купить это говно. всем "счастливым" обладателям остаётся пожелать сил и терпения :-)
*
фед
ts 15 мар 2012 в 17:16
Вообщем, прошел уже год общения с аппаратом. Хочу подытожить личное мнение, учитывая, что общаться мне с ним еще пару недель осталось. :kompolom: Сказать что аппарат гамно конечно глупо, девайс прикольный и со своими задачами справляется на Ура, вернее будет сказать аппарат немного не для нашей Родины. Начну по-порядку. BIS/BES штука необходимая, без неё аппарат прям таки звонилка. Данная услуга его просто оживляет. Но блин она стоит лишних денег, ладно б она только почту оживляла, дык еще и другие приложения. Конечно есть альтернативные клиенты для фэйса, твита, жталка... Но такой интеграции уже нет. Справедливо сказать, что и почту завести можно без услуги, но всё равно не то. Но всё это не главный глюк.
*
фед
ts 15 мар 2012 в 17:17
Проблемы начинаются потом. К примеру сторонние приложения уже не идут через BIS, к примеру QiWi кошелек заводится только када ляжет BIS, т.е. не с первой попытки. Ну и естественно в тот же миг ложатся жталк и все проги, которым BIS необходим. Даже тупо видео с тюбика находишь встроенным арбузером, а просмотр ложит BIS. имхо бред. Магазин приложений. Удобная штука, но все проги на английском. Конечно прогресс не стоит на месте и уже почти весь перевели сам магазин, но учитывая официальные продажи аппарата в нашей стране, думаю сами проги не скоро начнут переводить.
*
фед
ts 15 мар 2012 в 17:18
Батарейка. не особо порадовала. День держит, с жталком. А со сторонним мессенджером уже меньше. При серфе, с гарнитурой Блютуз и музыкой хватает на полдня. смешно как то, када апарат разряжается раньше само гарнитуры (Jabra Clipper). Но аппарат брал не новый, может и батарейка дохлая просто. Корпус. Тут всё просто супер. Падал не редко, вообще пофиг. Никогда не разлетался. Но есть момент, в один из его глюков, который был мной же создан, как выяснилось, я запулил его со всей силы в стену, метра за три. А потом повторил. Итог белое пятнышко на экране, но почему то его видно только на белом фоне. Вообщем корпус такой я пожелал бы любому аппарату.
*
фед
ts 15 мар 2012 в 17:19
Глюки. Реально глючит на левых прошивках, гибридах и прочих. На родной, но не самой новой (Verizon) работает на ура. Если что, то всегда есть аналог CTRL+ALT+DELITE, т.е. батарейку дёргать не нужно. BlackBerry Messenger. Типа мессенджер супер шифрованный и вроде как не работает на официально купленных у нас аппаратах. ...Но вот блин, с кем по нему общаться :)
*
фед
ts 15 мар 2012 в 17:19
Короче рассказывать можно бесконечно долго. В целом аппаратом я был доволен не смотря ни на что. Долгое время хотел поменять на 9780, но со временем и эта идея отпала. Просто для меня BIS превращал аппарат в гуглофон, а так как гугл окончательно захавал мой моск, мне эти опции просто необходимы. Потому и был сделан в пользу андройда. И еще странная проблема, лично у меня. С BIS и 3G глючит связь. "Благо" у меня в дыре только Ёжик, но я часто в разъездах, и жутко бесит када вместо входящего вызова приходит смс "вам звонили". Да и сам дозваниваешься с десятой попытки. Выставлял принудительно EDGE-не помогло. Работали с ОпСосом, тоже нифига. А так девайс не у них куплен.... "иди лесом"
*
фед
ts 15 мар 2012 в 17:20
Вот как то так. Щас куплен HTC ChaCha, через пару недель придет. А этот продам, вместе с аккаунтом и купленными приложениями. Спасибо за внимание. Удачи всем.
*
xaпyгa
17 мар 2012 в 21:29
Фeд, невкурсе есть ли какой эмуль блекбери для ознакомления с осью ?
*
фед
ts 22 мар 2012 в 13:50
xaпyгa, я сам не юзал. но вот например офф. www.blackberry.com/developers/downloads/simulators/index.shtml
*
фед
ts 11 янв 2013 в 23:35
Блин, 8 месяцев с андройдом и я снова с ежевичкой. ☺
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Другие фирмы | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024