ВСД | SEclub.org
ВСД
Все новые
Всего сообщений: 129
*
Nightwishmen
11 ноя 2006 в 00:46
Kиндep, ну впервую очередь это конечнож давление.отсюда и головные боли.отсюда постоянное дипресивное состояние.отсюда и невозможность долгих физ работ,и оно короче шлейфом тянет все остальное.это у меня было лет до 13 а потом начал рости,забил на все таблетки,рекомендации и прочую хрень и просто стал очень активным во всех смыслах.всд это больше психическое заболевание чем физическое.ну у пожилых людей это уже конечно и физическое и храническое
*
Kиндep
ts 12 ноя 2006 в 21:21
Nightwishmen, А панические атаки у тебя были?
*
SkyWolf
15 ноя 2006 в 12:12
Хе, хе. Эта штука от слабых нервов и физической запущенности. Мне тоже начали что-то про это говорить, так я занялся спортом, начал контрастный душ принимать и потихоньку тренировать психику дозированным стрессом. И о чудо! Проявления ВСД стали реже и слабее, начал уже забывать что это! :) Причем эту штуку здорово провоцируют пережитые стрессы, которые задавлены в психике, их нужно прожить заново, т.к. это единственный способ избавится от их пагубного влияния. ;)
*
Kиндep
ts 15 ноя 2006 в 18:55
SkyWolf, всмысле?как понять потихоньку начал тренировать психику дозированым стрессом?
15 ноя 2006 в 18:56 / Kиндep (1)
*
SkyWolf
15 ноя 2006 в 22:30
Kиндep, в конце поста написано ведь. ;) Делай то, что тебе страшно. Можешь сходить на курсы психологической подготовки, типа спецназа. Ну не знаю я, чего ты там боишся. Со временем ты научишся контролировать стресс, а это, если вдруг ВСД дает о себе знать, немаловажно. З.Ы. Это трудно, но результат стоящий.
*
Kиндep
ts 15 ноя 2006 в 22:46
SkyWolf, Тоесть обычными процедурами по укреплению сосудов ВСД и панические атаки не вылечишь???
*
SkyWolf
15 ноя 2006 в 23:10
Kиндep, я не знаю, что там за обычные процедуры, знаю, что чуть не подсел на таблетки, которые мне предписали для профилактики одного из последствий всд. Потом сел и подумал, отчего эта хрень. С таблеток слез, было трудно. Вообще, самому восстанавливать запущенный собой-же организм очень сложно, может и до Скорой дойти, вначале особенно. Тут все дело в голове, страхах, то, что там сидит и портит жизнь таким образом. Займись спортом, полюби любые эмоции и ищи, где в твоем прошлом сидит та дрянь.
*
Kиндep
ts 15 ноя 2006 в 23:57
SkyWolf, А спортом заниматься можно когда при ВСД повышенное давление?
*
Лeнyльka
16 ноя 2006 в 01:45
А когда страшно делать то,что тебе страшно...А вообще,я не очень-то верю,что от неё вылечишься навсегда.Да,когда берешь себя в руки,ноги...занимаешься здоровым образом жизни,наступают улучшения-временные.А как только собьешься-все возвращается.У меня так.ВСД с детства,лечение принесло облегчение не надолго.
*
Nightwishmen
16 ноя 2006 в 01:59
Kиндep, парень,ЗАБУДЬ НАХ про своё давление!эта болезнь в твоей голове!По твоим словам я уже примерно понял какой у тебя подход к жизни_С таким подходом ты далеко не уедешь_Спортом заниматься ОБЯЗАТЕЛЬНО!до потери пульса!даже если будет казаться что тебе скоро наступит каюк.Иначе лет в 45 он уже точно наступит
*
SkyWolf
16 ноя 2006 в 12:21
Nightwishmen, ну про спорт до потери пульса ты перегнул, сам сначала попробуй. Нагрузку нужно повышать постепенно. Попробуй с ходу поднять штангу в 100 кг, посмотрев как вооон тот кабан легко ее тягает? Думаешь, он сразу это смог? Если поторопится, то можно еще больше навредить. Киндер, можно, главное не перестаратся в начале и ходить к спортивным врачам(обычные запрещают ВСЕ, что-бы снять с себя ответственность).
*
SkyWolf
16 ноя 2006 в 12:21
Лeнyльka, а зачем сбиватся?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024