Яндекс.Карты | SEclub.org
Яндекс.Карты
Все новые
Всего сообщений: 23
*
Кан 3
9 ноя 2013 в 18:41
Яндекс.Карты научились понимать человеческий язык
Разработчики Яндекс.Карт объявили, что их сервис научился понимать простой человеческий язык. Теперь с ними можно общаться как с друзьями и знакомыми: не проставлять точки маршрута, а просто спрашивать в поиске "как добраться от улицы Вавилова до Киевского вокзала", не особенно заботясь о составлении четкой инструкции и формулировки. Точно так же можно находить нужные перекрестки, например "пересечение Каширского шоссе и МКАД". Подобное новшество, несомненно делает сервис удобнее для простых пользователей.
По поисковому запросу Яндекс.Карты определяют, что пользователь хочет построить маршрут, после чего выделяют названия географических объектов. Эти названия они затем автоматически подставляют в поля начальной и конечной точки на вкладке «Маршруты». Кстати, подсказывать дорогу умеет и обычный поиск Яндекса. На запрос "какие автобусы едут от метро Калужская до Херсонской улицы" появится колдунщик Маршрутов с заполненными полями.
Источник: Яндекс
*
*
Гыгыk
29 мар 2016 в 21:40
Кан 3, обновился, карта дольше подгружается, номера домов не видно практически, мелкий и тонкий шрифт, явно не для людей с плохим зрением. На ходу это ж вообще будет. .стена.
*
King75
29 мар 2016 в 22:08
Гыгыk: Кан 3, обновился, карта дольше подгружается, номера домов не видно практически, мелкий и тонкий шрифт, явно не для людей с плохим зрением. На ходу это ж вообще будет. .стена.… Подробнее
Меня вот это тоже бесит с номерами домов. Независимо от степени приближения карты, по отношению к размеру экоага размер цифр и букв на номерах домов остаётся неизменным. Что на масштабе 100 метров

что на масштабе 20 метров, в 5 раз приближение,

один фиг размер цифр и букв на номерах домов одинаков по отношению к экрану смартфона. И по логике и технически можно и даже нужно увеличивать размер букв в соответствии с увеличением "размера" дома, чтоб можно было разглядеть номер дома, однако.. .фига.
*
King75
29 мар 2016 в 22:16
Т.е. хотелось бы чтоб при приближении карты, увеличивались бы и цифры и буквы на номерах домов, и тогда бы получилась не вот эта хрень

а вот это:
*
Mikitozzz
29 мар 2016 в 22:17
King75: Т.е. хотелось бы чтоб при приближении карты, увеличивались бы и цифры и буквы на номерах домов, и тогда бы получилась не вот эта хрень
[img|431219]
а вот это:
[img|431220]… Подробнее
А зачем тебе номера прям видеть? Ты задал нужный дом и езжай спокойно.
*
Гыгыk
29 мар 2016 в 23:44
Mikitozzz, я вот живу не в городе, номера домов не знаю, хожу пешком, машины нет, на ходу надо видеть номера домов. А тут такое. В прошлой версии ж нормально было. .хз.
*
Гыгыk
29 мар 2016 в 23:49
И вот с таким вот ходить
*
Mikitozzz
29 мар 2016 в 23:54
Гыгыk: Mikitozzz, я вот живу не в городе, номера домов не знаю, хожу пешком, машины нет, на ходу надо видеть номера домов. А тут такое. В прошлой версии ж нормально было. .хз.… Подробнее
Ты знаешь номер дома, который тебе нужен. Ставишь как пункт назначения и идешь к нему. Зачем тебе остальные?
*
Гыгыk
30 мар 2016 в 00:04
Mikitozzz, он же маршрут вечно неверный строит, или в обход посылает или где не пройти. Вобщем, восстановил прошлую. .гы.
*
Кан 3
24 апр 2017 в 13:15
Компания Яндекс планирует сделать платными свои сервисы Яндекс.Карты и Навигатор для коммерческого использования. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.
По словам источника, для коммерческого использования Карт и Навигатора Яндекса организациям вскоре понадобится специальная лицензия. Речь идет о таксопарках, службах курьерской доставки, экспедиторских служб и тому подобном.
Тестирование нового режима должно начаться в текущем году. Приложение Навигатора начнут готовить к нему с 1 мая, а Карты — немного позднее. Точные условия использования Карт и Навигатора для организаций будут определены уже после тестирования.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024