Буддизм | SEclub.org
Буддизм
Все новые
Всего сообщений: 335
*
error 61j3m9
29 ноя 2007 в 08:27
через это проходит любая молодая религия. но буддизм одна из древнейших. и период "дикости" они уже прошли
*
error 61j3m9
29 ноя 2007 в 08:44
заметьте кстати их ценности. отношение к жизни. они ходят с веничком специальным и выпрямляют примятую их стопами. как они ценят всё живое. и еще одна особенность. они обретают в медитации рай при жизни. они не ищут ответов. они их знают. они ищут их понимания
*
@markos@
2 дек 2007 в 23:27
Буддизм одна из самых древних и правильных вераубеждений.ИМХО.
*
Ghost
2 дек 2007 в 23:59
@markos@, одна из самых правильных- уже некорректно. У всех своя правда. / Лично мне нравится.
*
kycaka
3 дек 2007 в 11:53
error 61j3m9, периода схожего с инквизицией небыло,буддизм был приследуемый подобно первому христианству.До окончательной победы буддизма в Тибете,была только одна война между школами"правой и левой руки",белыми и черными магами.
*
Hellll-o
12 дек 2007 в 19:34
ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ!
*
Добрая Фея
25 фев 2008 в 14:13
error 61j3m9, ничего подобного типа ""крестовых походов"" в буддизме не припомню. Учению Будды изначально чуждо понятие ""жестокость"". Для примера- один из шагов ""восьмеричного пути"", ведущего к нирване- четвертый шаг- доброта, человечность в поступках и ненанесение вреда всем живым существам. Замечу: ВСЕМ.
*
Добрая Фея
25 фев 2008 в 14:22
error 61j3m9, что именно называется ""периодом дикости""? Да, был кризис в истории буддизма примерно в 9 веке, когда император Китая издал указ о возвращении нестойких в сангхе людей к мирской жизни. Тогда очень многие ревнители Гаутамы предпочли спокойную жизнь тем тяготам, с которыми отныне была связана принадлежность к общине=>
*
Добрая Фея
25 фев 2008 в 14:25
=>Эпоха репрессий вскоре прошла, но отныне репутация буддизма была слегка подмоченной. Однако, этот конфликт я считаю конфликтом извне.
*
Добрая Фея
25 фев 2008 в 14:35
error 61j3m9, теперь о ""рае при жизни"". Думаю, здесь ты имел в виду так часто в нашем быту произносимое слово ""нирвана""? Недостижимое состояние, состояние освобождения от страдания. Пока научно не доказано, что состояние нирваны такое, каким его представляют буддисты, достигнуто хоть одним садху. Кроме самого Будды, конечно )))
*
KarYesss!
19 мар 2008 в 22:20
В сердце каждого существа пребывает Маленький Будда.Он очень застенчив этот малыш.Тихо сидит,ни чего не делает,терпеливо дожидаясь своего часа.Когда появляется Будда мир исчезает.
*
KarYesss!
19 мар 2008 в 22:28
Фея,разве достижение нирваны "научно доказуемый"факт?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024