Буддизм | SEclub.org
Буддизм
Все новые
Всего сообщений: 335
*
манящая
22 июн 2008 в 00:00
B!SCHEP, и в чём же это самообольщение? Даже не понятно к чему это :)
*
Principial
22 июн 2008 в 00:13
B!SCHEP, я так понимаю, буддисты ищут корень проблем не в неверных, а в себе
*
kycaka
22 июн 2008 в 06:14
Вернемся к воровству,хотел упростить,но придётсться уточнить,воровство-завладение имуществом без согласия.Продолжим:Ложь-обман словами или действиями.Злословие-внесение распрей и раздоров или их усугубление.Грубость.Пустословие-разговоры о глупостях под влиянием желаний.Три недобродетели ума:Зависть;Злонанесенность;Ложные взгляды.
*
kycaka
22 июн 2008 в 06:46
Есть три школы.Хинаяна-путь личных заслуг.Махаяна-повторение жизненного пути Будды.Тантраяна-мистическое учение не требующие аскетического образа жизни.
*
kycaka
22 июн 2008 в 06:51
Основа всех школ-устранение причин страдания.
*
kycaka
22 июн 2008 в 07:00
Буддисты утверждают,рая и ада в постиудейском понятии нет.На вопрос,не переполниться ли ад ответ прост,колличество"душ"ограниченно исчислимо(условно,так как кратно семи).Карма-закон равновесия.
*
kycaka
22 июн 2008 в 07:09
Суть перевоплощения,Высшее Я или душа,воплощается до тех пор пока не избавится от малейшей материальной зависимости.Любое отклонение от гармонии влечет страдание и как следствие новое воплощение.Плохая карма-следствие совершенного зла.
*
kycaka
22 июн 2008 в 07:14
В буддизме,если можно так сказать,тоже есть троица;Отец,Мать,Сын или Дух,Материя,Разум.
*
kycaka
22 июн 2008 в 07:19
Самая длинная молитва,которую несколько миллионов раз,за жизнь,произносит человек-"ха-н-са""Я есмь То"или выдох-вдох,поэтому правильное дыхание основа подготовки.
*
kycaka
22 июн 2008 в 07:27
Мне кажется можно изложить все правила чтоб наш Епископ понял сколь слабо христианство"колос на глиняных ногах".Нет я ни чуть не унижаю это учение.
*
foxy342
25 июн 2008 в 01:13
Абсолютно согласна.Христианство по многим "параметрам" уступает Буддизму, и является ,в какойто степени,религией рабов.
*
MypKac
22 июл 2008 в 09:12
Меня интересует квалифицированное мнение о пророках,посланниках божьих,учителях нравственности прошлого,и посмотрите пожалуйста конец темы о пророках...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024