Буддизм | SEclub.org
Буддизм
Все новые
Всего сообщений: 335
*
ForexPlayer
8 апр 2009 в 13:52
Очень частое заблуждение, это то что будда является богом. На самом деле он был обычным человеком, который достиг просветления, и он не единственный будда, каждое столетие рождается несколько новых и перерождаются старые, те которые еще не достигли нирваны, яркий пример далай-лама и бурятский хамбо-лама Этигелов. Еще одно заблуждение, то что в буддизме 1 Бог, на самом деле у нас многобожье, зайдите в любой буддисткий храм и увидите пантеон этих богов.
*
ForexPlayer
8 апр 2009 в 14:01
Будда - переводится как просветленный. Восновном вместо молитв люди читают мантры. Мантра - это короткая фраза на тибетском языке, в которой обращаются к высшим силам. Каждую мантру надо повторять несколько сотен или тысяч раз, чем больше повторений, тем больше эффект. Число повторений должно быть кратным трем или семи или четырем. Наверняка вы видели в китайских фильмах как люди крутят цилиндрические предметы и молятся.
*
ForexPlayer
8 апр 2009 в 14:06
Так вот в этих цилиндрах записано несколько тысяч мантр. Если ты покрутишь один раз, то будет эффект будто ты прочитал несколько тысяч раз. Также есть мантры, которые увеличивают эффект в несколько сот или тысяч раз. Можно просто взять одну понравившуюся мантру и в свободное время повторять ее, можно даже про себя. Если будешь постоянно ее повторять, то эта Мантра станет твоим талисманом и будет оберегать тебя. Самая известная Мантра - ом мани падме хом, это Мантра самого будды шакьямуни.
*
ForexPlayer
8 апр 2009 в 14:11
В истории буддизма произошел раскол на две школы: хинаяну и махаяну, то есть на малую и большую колесницу. Каждая школа посвоему понимала и толковала трактаты будды. В наше время буддизм делится на две ветви - шаманизм и ламаизм, как правило они соперники. В бурятии даже была магическая война между шаманами и ламами.
*
твoй лopд
8 апр 2009 в 14:18
ForexPlayer, знаю эту мантру.:)Мощная мантра для тех,кто что нибудь желает.Видел даже символы обозначающие её. Насколько я знаю,у буддийских монахов принято перебирать чётки.Перебирание косточек чёток воздействует на подушечки пальцев в которых расположены нервные окончания,тем самым воздействуют на организм и органы.А ещё перебирание чёток успокаивает и приводит в порядок мысли.
*
ForexPlayer
8 апр 2009 в 14:34
твoй лopд, в республике тува в россии есть самая большая надпись этой мантры, она там написана на горе ленина и занесена в книгу рекордов гиннеса.
*
ForexPlayer
8 апр 2009 в 17:58
Высшая цель каждого буддиста - это достижение нирваны, то есть слияние, растворение своего сознания с пустотой. Достигнуть нирваны можно пройдя восьмеричный путь или постоянно реинкарнируясь и делая добрые поступки.
*
kusaka
15 мая 2009 в 03:48
Для тех кто не понял-Моисей дал десять заповедей.Ес ай ду?Иешуа-дал одну.Андестенд ми?
*
kusaka
15 мая 2009 в 03:53
ForexPlayer, а где тантряна?Не раскол,лабух,ответвление!
*
kusaka
15 мая 2009 в 03:54
ForexPlayer, семи!
*
kusaka
15 мая 2009 в 04:03
ForexPlayer, правильно,не знаешь ни пиши Многобожник.
*
Jedi Kingts
30 мая 2009 в 11:26
Кто-то может расказать о буддизме ? Я только знаю что буддизм поевилось в Индие, или я неправ ?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024