Возможно ли объединить учение всех религий в одну? | SEclub.org
Возможно ли объединить учение всех религий в одну?
Все новые
Всего сообщений: 458
*
@markos@
16 ноя 2006 в 19:57
Haгacakи, это уже будет не секта)))
*
Pensator
ts 16 ноя 2006 в 19:58
Haгacakи, не исключено. С другой стороны, что такое секта? По определению это группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах; религиозное общество, отделившееся от какого-либо вероучения и ему противоречащее. Здесь же речь идёт о создании единой религии, с целью объединения всего человечества!
16 ноя 2006 в 20:01 / Pensator (1)
*
Нагасаки
16 ноя 2006 в 20:23
Pensator, вот они и отделятся чтобы объедениться. А все культуры не уравняешь под одну гребёнку.
*
Pensator
ts 16 ноя 2006 в 20:30
Haгacakи, ты хотел сказать традиции? Культура - это совокупность общественных, производственных и духовных достижений людей.
*
Ghost
16 ноя 2006 в 20:45
Pensator, я прочитал. Со вторым постом согласен. А в первом не понял ничего. Братство, Орден? Тоже секта, так выходит.
*
Relikt
17 ноя 2006 в 11:15
Вот фантаст Никитин тоже за! .смех.прочитайте про Иммортизм. Гг :-D кто не читал ишшо
*
Agni
17 ноя 2006 в 11:56
Relikt,я читал,понравилось,но у него не религия,философия.
*
Pensator
ts 17 ноя 2006 в 12:00
Ghost, нет. Этот Орден не является ни сектой, ни религией. Он считает свободу совести основой своей философии и культивирует работу ума, его члены абсолютно свободны во всех отношениях. Кроме того, внутри него запрещены любые политические дискуссии. В настоящее время представительства Ордена находятся более чем в 30 странах мира. Русскоязычная юрисдикция официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции РФ, что не только разрешает её деятельность на всей территории России в рамках Устава,
*
Pensator
ts 17 ноя 2006 в 12:02
..но также ставит её под защиту Конституции Российской Федерации.
*
Agni
17 ноя 2006 в 12:03
Я считаю,что и невозможно и не нужно.Если что и будет,так совершенно новое.Но религия.по большому счету вообще не нужна.Ещё Вольтер,кажется,писал,что религия-это костыли для нравственно убогих.Просвещенный человек не нуждается в пастыре.
*
Agni
17 ноя 2006 в 12:06
Pensator,так это всё же религиозный орден или нет?
*
Pensator
ts 17 ноя 2006 в 12:08
Agni, под религией я понимаю традицию основанную на вере в Бога, а не догму.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024