Атомная энергетика | SEclub.org
Атомная энергетика
Все новые
Всего сообщений: 17
*
slavkkka
5 июн 2011 в 02:34
Жapищa, ядерная энергетика сможет уступить лишь термоядерной. ядерная по чистоте не на много хуже возобновляемых источников(проблема лишь в захоронении отходов-при работе выбросов нет), а по эффективности-намного лучше. термоядерные будут совершенно чисты, и еще более эффективны.
*
Cти-shock
5 июн 2011 в 23:28
Жapищa, seclub.org/forum/goto/13390181/ - я согласен что нужно развивать сейчас, да только с капиталистической/безнесменской точки зрения : развивать нужно только когда прижмёт!А до того момента это невыгодно!А вот когда начинают развивать эти альтернативные источники заранее, то это значит, что кап/бизнес приоритеты ушли на второй план, а на первый вышли коммунистические/социалистические - в которых главное место отведено не капиталу и обогащению, а человечеству и его потребностям - в данном случае потребность жить в экологически безопасной среде.
*
Cти-shock
5 июн 2011 в 23:33
Жapищa, seclub.org/forum/goto/13390430/ - во первых они уже давно разработаны, и в тех местах где социалистические приоритеты взяли верх их уже давно внедряют или внедрили.В России их(альтернативные технологии) никто не соберается внедрять, у нас строят новые атомные станции, как например в Сосновом Бору в котором я сейчас живу.Тратят миллиарды на эту стройку, в то время как строительство альтернативных источников эл.энергии обошлось бы в десятки()а может и сотни) раз дешевле!Причина понятна - поиметь(отпилить) от таких проектов много не получиться.
*
Cичecлaв
6 июн 2011 в 02:17
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/13393869/ - Нет, не человек главное, а мир,труд,май! И обязательно перевыполнить план! На самом деле достаточно просто олигархов развесить на фонарьных столбах, на поталу народу, а там глядишь и устроимся.
*
Cти-shock
6 июн 2011 в 09:18
Cичecлaв, seclub.org/forum/goto/13394305/ - мир,труд,май - это хорошо,а перевыполнять план не всегда экономически выгодно,на то она и плановая экономика.А чтоб вешать упомянутых тобой граждан - нужно тоталитарное государство.В кап.странах таких не всегда вешают,напротив вешают по их приказу. Щас мы тему превратим в политические разборки и её благополучно закроют.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024