Мат и матерные выражения | SEclub.org
Мат и матерные выражения
Все новые
Всего сообщений: 587
*
Kaa
19 янв 2011 в 13:50
ze_storm, seclub.org/forum/goto/12712527/ - есть несколько вариантов больших и малых "петровских загибов, как и морских, и казачьих.. plutser.ru/barkoviana/zagib_petr/ Но это в большей степени и не мат, как таковой, а свидетельство богатства и русского народного творчества и острословия народного юмора. :puh:
*
Kaa
19 янв 2011 в 13:53
Nikitozzz, seclub.org/forum/goto/12704675/ - я не знаю, откуда именно произросло мнение, что мат принесли на Русь татары и он был привнесен именно ими в русский язык, но и я, и, думаю, не только я один, - не раз слышал от людей подобные высказывания.
*
Kaa
19 янв 2011 в 13:55
Triptolem, seclub.org/forum/goto/12704680/ - Очень жаль, паренек. :( Распутывайся.
*
Kaa
19 янв 2011 в 14:01
Владимим Гиляровский в своих интереснейших воспоминаниях приводит случай, когда знание матерных слов и умение виртуозно их использовать однажды спасло жизнь ему и его друзьям из МХАТа. Дядю Гиляя они уговорили отвести их /режиссера, исполнителей ролей, художника по костюмам и декорациям/ в ночлежку, где у Гиляровского было много знакомых, как у репортера. Поход необходим был для постановки пьесы Горького "На дне".
*
Kaa
19 янв 2011 в 14:08
Взяли с собой водки, которая пользовалась в той среде огромной популярностью ;) и пошли. Там, во время нахождения пришедших среди толпы бродяг, Гиляя предупредили, что их хотят ограбить и убить, сигналом к началу должно было послужить разбивание источника света. Поди разберись в темноте да свалке, кто там кому нож в бок сунул.. Гиляровский знал главаря бандитов по встречам ранее, и, хотя тот и изменил внешность, нашел его в толпе взглядом и стал смотреть за ним.
*
Kaa
19 янв 2011 в 14:18
И когда разбойник, улучив момент, потянулся к лампе, дядя Гиляй, отличавшийся огромной силой, т.к. будучи дворянским сыном, болезненным и избалованным, еще мальчиком сбежал из семьи, был бурлаком, жил в трущобах с самыми темными личностями, беглыми каторжниками, - перехватил руку бандита, шепнул ему на ухо: "Дернешься - сломаю руку." :dik: и, дабы остановить возможные нападения сообщников, разразился таким потоком брани, с такими вывертами и коленцами, что у всех присутствующих пропал дар речи :vosadok: Несколько минут длилась тирада Гиляровского и
*
Kaa
19 янв 2011 в 14:26
обстановка разрядилась и актеры смогли по команде дяди Гиляя быстро ретироваться. Позже он рассказал обалдевшим от таких познаний театральным своим друзьям, что услышал эту матерную тираду еще в молодости от одного бурлака. Тот произнес ее во время одной стычки бурлаков с бродягами в трактире. Эффект был такой же и Гиляровский попросил товарища обучить и его. Этим загибом Гиляровского в совершенстве владел еще и Сергей Есенин, как пишет в своем четырехтомнике воспоминаний Станислав Куняев, с которым мне доводилось встречаться и который подарил мне его с дарственной надписью.
*
Nikitozzz
19 янв 2011 в 19:52
Kaa, seclub.org/forum/goto/12692497/ - расскажи, интересно же. Можно там, кстати Ваше отношение к нетрадиционной ориентации.
*
Kaa
19 янв 2011 в 22:13
Nikitozzz, Ввиду брезгливости я не считаю для себя возможным отписываться в разделе Про ЭТО. И стараюсь не бывать там. :fuu: Возможно, я расскажу это здесь. Будем надеяться, что модерация не сочтет это очень уж большим оффтопом.
*
Nikitozzz
19 янв 2011 в 22:43
Kaa, давай, реально интересно :-)
*
OLEH
20 янв 2011 в 00:31
TRiMiX, а мати не являються эрестю??
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024