Plastika | SEclub.org
Plastika
Все новые
Всего сообщений: 11
*
Раскольница
ts 22 авг 2011 в 20:53
Plastika
Plastика - музыкальная группа из города Орёл. История группы. Группа Plastика образована 11 сентября 2001года. В 2008 году музыкантам стало тесно в рамках одной гитарной музыки, и Plasтика была преобразована в Plastika_project, в который входило два музыкальных пласта. Первый - собственно Plastика. Под этим названием проект выпускает альбомы живой, гитарной музыки. Второй - AntiVUAL. Под этим названием проект занимается электронной, синтетической и экспериментальной музыкой. Здесь смешались такие стили, как: electronic, alternative, new-wave, experimental, power-pop, trip-hop. Сами музыканты называют свой проект "безжалостной поп-музыкой".
*
Раскольница
ts 22 авг 2011 в 20:54
С августа 2009 по апрель 2010 года группу Plastика продюсировал Леонид Бурлаков,заключается контракт с компанией VelvetMusic. Одновременно в коллективе появляется новый участник - гитарист Олег Белоусов. Впервые песни группы Plastika звучат на радио "Маяк", радио MAXIMUM. Plastика участвует в "Парном прогоне", а также становится финалистом премии RAMP-2009 в номинации Underground Act года.
*
Раскольница
ts 22 авг 2011 в 20:55
В апреле 2010 г. Plastика закончила работу над дебютным альбомом, в который вошло 14композиций. Запись проходила на студиях РГСУ и "Vintage". Саундпродюсером альбома стал Андрей Самсонов. Весной 2010 г. был снят первый официальный клип на композицию "Дождь" (режиссёр Ja"bagh Kaghado/Джабах Кахадо). В мае 2010 г. Plastика выкладывает в Сеть макси-сингл "Авиация", который содержит не только песни группы, но и дополнительные материалы (видео, фото, скринсэйвер, тексты и даже сканы рукописей). Выход полноформатного альбома запланирован на осень 2010 г. 10 июля 2010 года группа Plastика приняла участие в ежегодном рок-фестивале НАШЕСТВИЕ. Состав Алексей Ракитин, Андрей Соловьёв, Виталий Головин, Олег Белоусов, Станислав Омельченко.
22 авг 2011 в 20:56 / Раскольница (1)
*
Раскольница
ts 22 авг 2011 в 20:59
Дискография: самостоятельные записи 2003 год - "Сталь/Атмосфера" - 2LP 2004 год - "69" - 2LP 2005 год - "геАМЕттоРИКА" -2LP 2006 год - "Дозоры" 2007 год - "Plastika vs Пластика" - LP 2007 год - "Страшно" - (single) 2007 год - "ИZМЕНА" - EP 2008 год - "Полюса" (почувствовать ближе) - EP 2008 год - "За миллиард лет до конца света" (plastika_project) - LP 2008 год - "Архивы" (AntiVUAL) - LP 2009 год - "Правила игры" -(single) 2009 год - "Игровая индустрия" - (single) 2009 год - "Игрушки для взрослых" - LP Официальные релизы 2010 год - "Авиация" - (maxi-single) 2010 год - "PLASTИКА" - LP 2010 год - "Воздух" - (single) 2011 год - "AV" (AntiVUAL) -LP 2011 год - "(TBA)" - LP
*
Раскольница
ts 22 авг 2011 в 21:02
Видеоклипы "Дождь", "Жестяной барабан", "Знай!", "Испания", "Кардиограммы эмигрантов", "Киты", "Мир великолепен", "Притяжение", "Свобода выбора", "Страшно".
*
Раскольница
ts 22 авг 2011 в 21:03
Интересные факты- клип на песню "Знай!" полностью снят на фотокамеру. В видео нет ни одного видеофрагмента, а вместо этого - 1500 фотографий. По словам Алексея Ракитина, стиль музыки, скорее всего, никогда не будет определен, что и подразумевается под названием группы Plastika. Plastika - это символ вечного изменения, гибкости, перетекания форм. А самое главное - для нас это символ поиска, движения. Музыкальное влияние на Алексея Ракитина оказали Владимир Высоцкий, Nirvana, The Beatles, Radiohead и Tequilajazzz. В 2008 году композиция "Игрушка" группы Plastika вошла в саундтрек к х/ф Волгина и М.Кондратенко "Этим вечером ангелы плакали". Песня "Ледники" группы Plastika посвящена Сергею Бодрову младшему.
*
Раскольница
ts 22 авг 2011 в 21:10
Для меня эта группа- открытие! Могу слушать эти песни день и ночь. Их альбомы не приобрести в музыкальных магазинах, можно лишь скачать из интернета. Особо впечатлили Дождь, Знай, Жестяной барабан, Мак, Воздух, Свобода выбора, Вина, Киты, Авиация, Страшно, Иго, да и все те, что я не назвала, тоже очень нравятся, просто их долго и хлопотно перечислять. Хотела бы найти единомышленников. :podmig:
*
Раскольница
ts 22 авг 2011 в 21:12
Ах да, конечно же еще люблю песни Сопротивление, Алиса в цепях, Война, 9 мая, Падение...
*
GROWLER
22 авг 2011 в 21:16
Packoльницa, хм, ну тада подскажи-ка альбомчег, где нью вейва побольше :)
*
Раскольница
ts 23 авг 2011 в 00:27
GROWLER, да я их поальбомно не знаю, я многое скачала из интернета. Всего у меня 41 песня. Более-менее, что похоже на нью-вейв, это Молот ведьм, Бесполезно и Дождь. У них я могу лишь отличить тяжелый гранж от электроники, там, где живая музыка или где компьютерная. В стилях не особо вообще шарю, да и Пластика не похоже на все те стандартные стили. По большому счету, стиль у них свой. :-)
*
Farka
22 сен 2011 в 00:03
Скачала песню "Дождь" не ожидая ничего хорошего, однако же понравилось :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024