Ливийский бунт | SEclub.org
Ливийский бунт
Все новые
Всего сообщений: 210
*
Yчитeль
6 дек 2011 в 15:13
На экстренном совещании в Каире 12 марта руководители МИД Лиги арабских государств заявили, что Каддафи потерял легитимность в связи с совершенными преступлениями против своего народа. Так что не надо представлять события в Ливии, как противостояние двух цивилизаций. Это было противостояние человечества и преступного диктатора.
*
krecerr
6 дек 2011 в 15:16
Yчитeль, seclub.org/forum/goto/14221151/ - потому что Ливия при Каддафи далеко отошла от исламских ценностей, а Саудовская Аравия - центр арабского и исламского мира - пропагандирует ваххабизм. Нет ничего удивительного в том, что исламские страны поддержали свержение Каддафи. Но дело совсем не в свободе, а в возможности навязывания Ислама ливийцам, которую исламские страны не хотели упускать.
*
Yчитeль
6 дек 2011 в 15:37
krecerr, твой пост и последний пост DragoN противоречат один другому. И этими взаимоисключающими постами вы пытаетесь убедить меня. То, что я хотел написать, я напирал. Копипипастить историю Джамахирии тут я не считаю нужным.
*
krecerr
6 дек 2011 в 15:52
Yчитeль, тебя? Убедить? Много на себя берешь. То, что Ислам - религиозно-политический неприкрытый арабский фашизм, который использовался для свержения Каддафи, не стало секретом.
*
Yчитeль
6 дек 2011 в 16:07
krecerr, я не модератор и не прокурор, чтоб давать оценку твоему высказыванию.
*
Kodex
6 дек 2011 в 18:11
Yчитeль, seclub.org/forum/goto/14221196/ - а может всё дело в нефти, которую Запад уже прибрал к своим рукам?!
*
krecerr
6 дек 2011 в 18:16
Kodex, seclub.org/forum/goto/14221797/ - нефть Ливии западные олигархи и исламские олигархи разделят.
*
Error 4O4
6 дек 2011 в 18:20
есть нефть- есть восстание и демократия. нет нефти- пофиг на режим. северная корея может спать спокойно.
*
Kodex
6 дек 2011 в 18:34
krecerr, seclub.org/forum/goto/14221812/ - там нефть уже поделили в пользу западных компаний.
*
krecerr
6 дек 2011 в 19:05
Kodex, seclub.org/forum/goto/14221914/ - например, некоторые мусульманские принцы, мультимиллионеры, и другие исламские олигархи, живут в Швейцарии. Когда пишешь "западные компании", проверяй кому они принадлежат, потому что среди акционеров многих нефтяных компаний, находящихся на западе, немало исламских олигархов.
*
DragoN
6 дек 2011 в 21:07
Учитель, в чем противоречие? О разном написано, не более. Лидеры арабских стран,.. да и иных тож, даже тех, что принимали участие в боевых действиях, заинтересованы в стабильности валютного рынка. а Каддафи мог взорвать его своим Золотым Динаром! Если ты перестанешь приземленно рассуждатать и хоть на мгновение допустишь мысль, на сколько глобальную проблему мог создать Каддафи, ты поймешь как банальны и фальшивы лозунги, под которыми USA&Co ltd правят свой бал!
*
Error 4O4
6 дек 2011 в 21:18
DragoN, доллар важен китайцам. и они молчаливо поддержали это всё, даже всунув в зубы ремень, чтоб не было так больно. больно оттого, что их интересы насчет ливийской нефти теперь можно забыть.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024