Задачка для знатоков. Не пробиться до IP | SEclub.org
Задачка для знатоков. Не пробиться до IP
Все новые
Всего сообщений: 23
*
Nivs
ts 1 сен 2011 в 21:00
Вот такая чепуха. Позвонил в obit, там поговорили, сказали звонить своему провайдеру. Я написал своим в техподдержку, они пустили трафик до провайдера 2ого компьютера через интернет, минуя пиринг, и, вуаля, я нипричём, провайдеры - засранцы, SSH и ping пробиваются без проблем.
Вывод - traceroute лучше, чем ping. Аминь :-)
*
FisHlaBsoMAN
1 сен 2011 в 22:28
CвиH93, аааа. дык вот оно че! надо было тогда коннект вести по локальному второго компа... про пиринг ты нече не писал же
*
Nivs
ts 2 сен 2011 в 00:43
Да это приблуды провайдеров, там я о пиринге только из dc сетей слышал. Провайдеры разные, какая там локальная сеть... Сами виноваты, хотя, вроде, хотели как лучше
*
FisHlaBsoMAN
2 сен 2011 в 08:13
CвиH93, тут надо было тестировать и локальный адрес. Хотяс другой стороны ктож думал что все так запущено Гг
2 сен 2011 в 08:14 / FisHlaBsoMAN (1)
*
Nivs
ts 2 сен 2011 в 15:06
PЫБOЛЮБ, какой локальный? localhost отвечает, а именно IP у моего не внешний, так что бесполезно
*
FisHlaBsoMAN
2 сен 2011 в 21:47
CвиH93, ты написал что за "NAT" вот коли оно в пиринге, надо было пинговать тот что выдается сетевой карте, напр 10.ххх.ххх.ххх
*
Nivs
ts 3 сен 2011 в 00:55
PЫБOЛЮБ, дак нат провайдерский, и пакеты уходили от провайдера по своим сетям, через посредников туда, а пустили по другим сетям теперь и всё ок. В любом случае нат тут нипричем и делать с ним что либо смысла нет
*
FisHlaBsoMAN
3 сен 2011 в 01:29
CвиH93, НАТ имеет отношение только к "внешней" части сети. короче к инететнету. по ходу мы говорим о разных вещах :dum:
*
Nivs
ts 3 сен 2011 в 16:23
PЫБOЛЮБ, об одинаковый, только, видимо, ты под нат сунул все пиринговые сети в своём понимании
*
FisHlaBsoMAN
3 сен 2011 в 16:57
CвиH93, нат это грубо говоря роутер провайдера. Пиринг это сокращение пути до соседней сети и в некоторых случаех еще и съем скоростных ограничений. Для пиринга сетки физически соединяют. так?
*
Nivs
ts 3 сен 2011 в 20:59
PЫБOЛЮБ, дак да))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024