Потерянный Рай | SEclub.org
Потерянный Рай
Все новые
Всего сообщений: 261
*
Noms
31 окт 2011 в 16:32
На все Воля Аллаха,именно по этой причине ,как я думаю,понятие греха не совсем правильно,думаю также что многие духовные-религиозные термины и понятия понимаются нами не верно,изгание Адама из Рая я называю процессом Взросления человека,буквально вчера разговаривал на тему ангелов и привел все доводы к тому что ангелы стоят на несколько ступеней ниже человека,по причине того что человечество обладает довольно таки большим пространством для экспериментов в духовном плане,...так же я считаю что "революционность" Сатаны также происходит от позволения Всевышнего и тому есть одному Ему исветсные причины....
*
твoй лopд
31 окт 2011 в 18:32
Noms, ну вот Джабриель ведь ангел?!Почему ты считаешь что он по рангу ниже человека?По моему совсем наоборот,этим существам уже не нужны эксперименты которые проводим мы и они не совершают такие ошибки,которые совершаем мы.
*
Noms
31 окт 2011 в 18:47
твoй лopд, здесь нужно разобраться кто есть ангел кто есть человек,чем ннаделены ангелы и чем люди? Мое же утверждение основывается на том что ангелы созданы ограничеными в своем отношении (любви) к Богу в смысле они созданы уже с этой любовью и поклонением,данная опция уже включена в их программу,человеку же дано больше пространство для экспериментов,дана возможность "выбирать",в святых писаниях говорится что Он,сказал ангелам преклонится перед человеком,неспроста все это.
*
твoй лopд
31 окт 2011 в 18:52
Noms, ну в христианстве Бог ангелам этого не повелевал,поэтому спорить не буду.
*
твoй лopд
31 окт 2011 в 19:02
Noms, класификация ангелов: club.profiforum.ru/t42-topic Они тоже видимо имеют ранги,некоторые виды питаются,спят и умирают как люди.
*
GunRunMan
31 окт 2011 в 19:02
Бог?Рай?Еврейские жиды?Нет, не слышал
*
Noms
31 окт 2011 в 19:02
твoй лopд, ))) тогда по какой причине Люцифер восстал? )))
*
твoй лopд
31 окт 2011 в 19:12
Noms, Этот демон превосходит по своей силе и власти даже небесных ангелов. Он искушал в пустыне самого Иисуса Христа. Император ада, Люцифер насаждает на земле грех гордыни.Он видимо подумал что он вообще крут и что пошли бы все на хрен.)))За это и выгнал его Бог в ад.
*
RGB
31 окт 2011 в 19:13
Интересная тема. Говорящие о хитром божественном плане по "взрослению" человека, отвергают факт того, что изгнание => наказание. А на человеческий взгляд такое наказание чрезмерно, выглядит как садизм, жестокость. Всемогущий и всезнающий берёт своих созданий и мучает их поколениями, обрекая на бесплодную жизнь и смерть, значит он нуждается в оправдании своих действий.
*
Noms
31 окт 2011 в 20:08
твoй лopд, о класификации ангелов не суть важно,пойми важно то что они созданы с поклонением богу а человек должен осознано к этому придти,о люцифере,почитай узнай причины возникновения его противостояния богу )))
*
твoй лopд
31 окт 2011 в 20:21
Noms, Легенда о восстании и изгнании Люцифера в изложении еврейских и христианских писателей рисует Люцифера как главного в небесной иерархии, как выдающегося по красоте, силе и мудрости среди всех прочих созданий. Именно этому "помазанному херувиму" со временем была передана власть над землей; и даже после его падения и изгнания из своего старого царства, он, по-видимому, сохранил какую-то часть своей прежней силы и верховного титула. Согласно писаниям раввинов и отцов церкви, его грехом была гордыня, что было проявлением полного эгоизма и чистейшей злонамеренности, поскольку он любил себя превыше всех других и никогда не прощал невежества, ошибок, страстей или слабоволия. Согласно другим версиям, его дерзость зашла столь далеко, что он даже пытался взойти на Великий Престол.
*
твoй лopд
31 окт 2011 в 20:24
Noms, если рассматривать ангелов то,среди них есть и такие,кто предали Бога и стали падшими ангелами.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024