Книга vs фильм | SEclub.org
Книга vs фильм
Все новые
Всего сообщений: 83
*
RaoulDuke
13 дек 2006 в 11:10
Книга! ..Хотя мне чаще приходилось читать что-то только просмотра фильма, просто меня лично удачная экранизация подталкивает прочитать первоисточник =) ...Явный пример когда фильм лучше книги приходит на ум -Форест Гамп ...Много было и на уровне, те же Страх и ненависть... ,Зеленая миля, Реквием по мечте, Бойцовский клуб ..Неудачных примеров не счесть ...Нет, все же трудно выбирать! В разных случаях разное восприятие ..В зависимости от настроения ..Лучше и то, и другое, а потом сравнивать =)
*
RaoulDuke
13 дек 2006 в 11:12
... А еще часто бывает, читаешь книгу, и представляешь на сколько хороший фильм мог бы по ней получиться .. =)
*
Darden
30 янв 2007 в 01:01
Трилогию Борна я прочитал. Ёщё хотелось чтобы экранизировали его детектив Зов Халидона, тогоже автора Роберта Ладлэма. /Прочитав код давинчи, на фильме я отсутствовал, вернее его смотрел, но зная сюжет это был самый предсказуемый фильм. Хотя теперь книге я предпочитаю кинозал.
*
Wow4ik
7 фев 2007 в 09:50
Книга-это оригинал, по которому снимают фильм. А оригинал всегда лучше копии.
*
Bombastik
7 фев 2007 в 13:48
Не всегда книга лучше фильма...Посмотрел советский фильм "зеркало для героя",понравился очень,такая оригинальная фантастика:-)решил тут же скачать книгу,прочел ее...Слабо,очень слабо,сюжет не дотягивал даже до 50% от фильма!Вотъ
*
Daria
7 фев 2007 в 16:25
по-моему, книга и фильм - вещи несовместимые, так как, во-первых, в книге мы видим отражение мыслей писателя, а в фильме - режессёра, которое может как совпадать с автором, так и не совпадать, а во-вторых, книга больше пойдёт человеку с развитой фантазией, а человеку приземлённому - фильм
*
Cтapckpим
25 ноя 2007 в 16:55
Фильм ведьмак лажа,а вот книга... спосибо Сапковский, так что книга.
*
A Smith
25 ноя 2007 в 17:23
Без шансов,я выбираю кино :-D
*
No comment
25 ноя 2007 в 17:54
Книга даёт гораздо больше представления о сюжете нежели фильм... Например,кто читал "Властелин колец"?Сколько всего изменили в фильме...конечно само кино не потеряло в зрелищности,НО истинным поклонникам Толкиена наверное было неприятно :hz: Я лично много раз уже после просмотра брался за книгу...
*
No comment
25 ноя 2007 в 17:57
Другой пример: вышел фильм "Бойцовский клуб",дал мне его друг посмотреть,я его выключил через 20 минут :fu: Спустя пару лет наткнулся на книгу...прочитал 2 раза подряд,сразу начал искать фильм!
*
Aphina04
25 ноя 2007 в 19:44
раз на раз не приходится: код да винчи лучше читать, а гарри Поттера лучше смотреть
*
zZoMROT
25 ноя 2007 в 19:46
Сперва прочитал "Ночной дозор", потом его в кино стали крутить... фильм с книгой просто несравним, книга гораздо интереснее...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024