kazzzanowa, ты конкретно пиши. От включения питания что происходит и есть ли посторонние звуки,что в биос и так далее....... Запусти тест Викторией. В слепую очень трудно. И я не сталкивался с хардами-динозаврами!
Приветствую! Созрел вопрос. Увидел в продаже жд с сата 3. Натолкните на статейку или так ответьте, какие реальные преимущества я буду иметь от сата3 по сравнению с сата2 для домашнего пользования? И стоит ли на него (сата3) перейти?
тopэpo, насчет сата3 - надо рассматривать конкретные диски. Я буквально вчера стравнивал ST3500418(сата2) и ST3500413(сата3) и нифига разницы на матери с сата2 нет. Потому как, как мне думается, блины и механика остались теми же, просто поставили более быстрый интерфейс. И пока скорость чтения с блинов на хардах не достигнет хотя бы 190мб/с (практическая скорость интерфейса на многих материнках, по моим наблюдениям) - смысла в сата3 нет. Вот когда интерфейс станет ограничивающим скорость фактором - тогда да. А пока таких быстрых дисков нет - никаких преимуществ.
DERB, seclub.org/forum/goto/13060875/ - с этим то ясно, непонятно мне в чём реальное преимущество более скоростных ж.д. в домашних условиях. Понятно зачем более мощный проц или видео, но непонятно в каких местах мне поможет скорость ж.д.?
тopэpo, seclub.org/forum/goto/13059675/ - сата 3 маркетинговый ход,и он нафиг не нужен тем более для винтов.так что не слкшай всякий там дербов,он не шарит
26 мар 2011 в 06:24