Об Frpg "Severia" | SEclub.org
Об Frpg "Severia"
Все новые
Всего сообщений: 73
*
Дeзинfekтop
ts 9 янв 2012 в 23:45
Что осталось от некогда могущественной светлой Сиверии и темной Аратании?Руины,заполненные нежитью,на месте пышных и могучих городов.Четыре области Континента более или менее очищены от остатков орд нежити-Бервер,Лация,остров Хопп и Старая Сиверия.Бервер,страна пустынь,торговцев и карманников. Расположен Бервер на юге и примыкает к пустыням.Лация-небольшая страна на востоке,спрятаная среди множества рек,болот и озер. Население этой страны- ящеры и люди из числа переселенцев. Лация граничит с лесами,где по легендам жили древние эльфиниты.Остров Хопп- довольно внушительный остров на удалении от Континента,населяемый преимущественно тени,в чьих жилах течет людская и орочья кровь. В отличие от мореходов северян хопперги плавают только близ своих берегов на небольших лодках. А Старая Сиверия-это жалкие остатки былого королевства,несколько городов государств,в которые постепенно возвращаются беженцы,заново отстраиваются храмы,засевается земля и рождаются дети.
9 янв 2012 в 23:46 / Дeзинfekтop (1)
*
Дeзинfekтop
ts 10 янв 2012 в 09:10
Итак для игры необходимо создать своего собственного персонажа,принадлежащего к одной из расс Холодного Континента. Имя можно подобрать любое (естественно фентезийное,"вася" или "потап"как вы понимается не подходит). Возраст для всех одинаков-совершенолетие в северии (15 лет). Переходим к характеристикам персонажа. Основных характеристик три
-Живучесть (влияет на количество очков жизни персонажа в бою сверх имеющихся (50 очков жизни),1 очко живучести=10 очкам жизни)
-Телосложение (влияет на количество очков силы персонажа в бою сверх имеющихся(50 очков силы):1 очко телосложения=10 очкам силы; влияет на количество переносимого груза сверх допустимой меры(50 единиц веса):1 очко телосложения=10 единиц веса.
-Интеллект (влияет на количество очков маны сверх имеющихся(50 очков маны) 1 очко интеллекта=10 очкам маны
*
Дeзинfekтop
ts 10 янв 2012 в 09:26
Для распределения по характеристикам в начале игры игроку дается 5 очков!!!
Вот пример персонажа (например игрока Дмитрия)
Раса - Лацеранин
Пол - Мужской
Имя - Рудольф
Базовые характеристики
О.ж 50/50
О.с 50/50
О.м 50/50
П.в 50 ед.
Игрок Дмитрий решил отдать живучести два очка,телосложению два очка,а интеллекту одно очко. Получается
О.ж 70/70
О.с 70/70
О.м 60/60
П.в 70 ед.
(Сокращения в игре,если кому то не понятны
о.ж-очки жизни
о.с-очки силы
о.м-очки магии
п.в-переносимый вес
ед.-единицы.
*
Дeзинfekтop
ts 10 янв 2012 в 10:52
Следует указать,что некоторое оружие имеет определеное требование в телосложении,доспехи могут иметь требование в живучести,заклинания могут иметь требование в интеллекте.
*
Barsick14
10 янв 2012 в 15:47
А что на счет биографии, внешнего вида, экипировки?
*
Сан Шайн
10 янв 2012 в 16:19
а очки интелекта применяются исключительно к магии?
*
Сан Шайн
10 янв 2012 в 16:20
и я правильно понял, всем должно быть по 15 лет?
*
Сан Шайн
10 янв 2012 в 16:23
и еще, как же такие параметры, как ловкость и точность? куда же без них?
*
заги бок
10 янв 2012 в 17:52
Ребят,ну человек не первый год в фрпг,думаю он знает что к чему.Ох и сложно будет мастеру вести игру,много разных параметров.а монстры тоже с параметрами будут?
*
Дeзинfekтop
ts 11 янв 2012 в 01:06
Да. Всем в начале по пятнадцать. Думаю пока стоит протестить игру в виде боев на арене-посмотрим на игру в действии,особенно на бои человек против человека (гуманоидных тип строения тел).
*
Сан Шайн
11 янв 2012 в 03:03
Дeзинfekтop, я все равно не понимаю, почему только 3 характеристики? сила, телосложение и магия. мне кажется это ужасно однобоко. тоесть, я не могу стать тощим, но невероятно метким стрелком, к примеру? или ловким мастером клинков, как Дзирт До"Урден?
*
Сан Шайн
11 янв 2012 в 03:09
Дeзинfekтop, имхо, конечно, но я считаю, что надо либо вводить нормальное количество характеристик, которые бы все покрывали, более-менее точно, либо тогда уже мастеру ориентироваться по биографии и решать насколько сложно будет игроку делать то или иное действие
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024