BMW_M3GTR, кто ж спорит.. На 7950 переходник "2 молекса на 6-пин" лежал в комплекте, а на 8800 это уже "моветон", отдельная ветка питания и никак иначе.. Через переходник производитель сердечно и очень настоятельно рекомендует энергию на карту не пускать..
BMW_M3GTR, почему не рекомендует? У разъёмов Молекс малая живучесть и ограничения по нагрузке - объяснение будет приблизительно таким. А на самом деле надо же было как-то стимулировать продажи "новых" БП с отдельными ветками питания для карт, новым внешним видом и новой же маркировкой (но не слишком новыми внутренностями). Маркетинг штука жестокая, простому покупателю он никакой выгоды не приносит..
Koмфopмиcт, почему? В описании о нём не сказано ни слова. Карта в сравнении с обычной 9600 довольно сильно урезана, так почему бы ей не потреблять меньше энергии?
Koмфopмиcт, ну а память-то тут при чём? Я уже не раз говорил и ещё раз повторю - мозги нам парят производители железа всеми этими нереальными требованиями к блокам питания! Иначе каким образом Q6600 (125 ватт), 8800GT (130 ватт), 5 жёстких (20*5=100 ватт) и 2 привода (40 ватт) + к ним ещё тв-тюнер, звуковая карта, 5 вентиляторов, кулер на проц, панель, флопик, подсветка корпуса потребляют всего около 300 ватт?! Я вот сейчас в Сталкер ЧН играю и энергопотребление 289 ватт всего!
18 дек 2008 в 17:23