Блоки питания и ИБП | SEclub.org
Блоки питания и ИБП
Все новые
Всего сообщений: 6822
*
Сеня
21 мая 2008 в 19:08
ya_win, однако! 6 лет гарантии?! Молодцы они тогда, если не только в этом уверены, но и реально их обеспечат.. Для БП кулер очень хороший, он сильно дорогой?
*
ya_win
21 мая 2008 в 19:26
Ceня, 20" написано-в интернет магазине.
*
Playboy
22 мая 2008 в 09:11
Hungry dog, не знаю про джи форсы, а на ати серии HD рекомендации 450 вт
*
Lex2O
22 мая 2008 в 09:13
Playboy, для серии хд38х0 если быть точным
*
Baтpyшkин1O5
3 июн 2008 в 03:44
Мужики,а винтилятор стабильно идет с БП? Или есть бп без него? И еще Написанно на бп кпд 80 процентов,в чем заключается этот кпд?
*
DrLifci
3 июн 2008 в 04:33
Baтpyшkин1O5, Да, на любом новом БП кулер(ы) присутствуют. КПД? Это коэффициент полезного действия. Что это такое я надеюсь пояснять не нужно, в школе все проходили я надеюсь:podmig:
*
seem7
3 июн 2008 в 05:33
DrLifci, ну почему? Ведь есть блоки питания с пассивным охлаждением, но в свете аппетитов современных систем их применение чревато, да и мощность их ограниченна. Более приемлем вариант с пассивным охлаждением, но с наличием резервного вентилятора включающегося при чрезмерном повышении температуры. Хотя, имхо, это всё баловство, т.к. при применении в БП вентилятора на 140 его практически не слышно при работе! ;)
*
DrLifci
3 июн 2008 в 05:45
seem7, Мы же говорим о массовых решениях, а не о редких, дорогих игрушках. Вряд-ли он станет такой покупать да и найти их не легко. Они дороги, относительно маломощны и малораспространены, так стоит ли о них упоминать, а?:podmig:
*
seem7
3 июн 2008 в 05:54
DrLifci, да я и не спорю! ;) Нормального потребителя вполне устроит БП с большим вентилятором от 120 и выше с автоматической регулировкой оборотов! :)
*
Сеня
3 июн 2008 в 07:36
DrLifci, seclub.org/forum/goto/4029767/ - не стоит уже хотя бы потому, что максимальная мощность безвентиляторных БП на данный момент не превышает 680 ватт и уже с 400 ватт у многих из них в инструкции сквозит мысль о крайней желательности наличия внешнего охлаждения - т.е. его надо тупо чем-то обдувать. Так что смысла ровно "0". / Я тоже за 140-миллиметровки.
*
DrLifci
4 июн 2008 в 00:21
Ceня, Вот и я о том же! Для относительно слабых медиацентров они подойдут, там они оправданны, но для обычных ПК они практически бессмысленны. 140мм наш выбор!:dovolen:
*
Koenig
4 июн 2008 в 00:32
DrLifci, вот и у меня оба блока на 140 его и не слышно:) сравнивал со старым от пня 2 с двумя 40- ками небо и земля
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026