Геморрой | SEclub.org
Геморрой
Все новые
Всего сообщений: 91
*
MEDBEDb
26 мар 2008 в 23:51
7 kлючeй, стенка геморроидального узла тонкая, после травмы заживает неспеша, с образованием плотного рубца. Если не лечить и не соблюдать исключающую запоры диету кол-во рубцов станет столь велико, что образуется жесткое нерастяжимое кольцо, сужающее просвет ануса до мизерного - какать возможно лишь тонкими как макароны какашками. А если натуживаться с таким кольцом - оно дает крупную трещину с обильным кров-ем.
*
MEDBEDb
26 мар 2008 в 23:56
7 kлючeй, лечение в начальной стадии - диета, спорт, укрепляющий тазовое дно, мази, рассасывающие рубцы. В запущеных случаях - хирургическое иссечение всех рубцов, укрепление области венозного пучка сетчатым имплантантом и пластика ануса. Если пациент тщательно выполняет программу лечения и реабилитации, то через 6 мес будет как новенький!
*
kontrist33
15 мая 2008 в 17:48
MEDBEDb, бытует мнение что геморой возникает от малоподвижного образа жизни , постоянного сидения . Боюсь мне тоже это грозит...
*
MEDBEDb
15 мая 2008 в 21:40
Анекдотчику и его оппоненту: в моей практике был случай, когда пациента пришлось долго убеждать в том, что белые конусы, изумительно пахнущие шоколадом и тающие в пальцах надо совать в ж..., а не есть... Запах издавала основа свечей - масло какао.
*
M. Cпopт
16 мая 2008 в 16:34
Народ! Геморрой бывает из-за сидячего образа жизни,и ещё от подниманий тяжести. У штангистов такое случается. У меня был геморрой,но не внутрений,а лечил вот как: Утром после сна надо промывать геморрой холодной водой из под крана,на 5 секунд,точно также и перед сном. Недели через 2-3,будет всё нормалёк,но старайтесь тяжёлое не поднимать во время лечения. Эту хитрость мало кто знает
*
SeriousGamer
18 мая 2008 в 04:28
А нам на уроке биологии рассказывали, что после каждого похода в туалет по большому, надо подмыватся! И гемороя у вас не будет! Только у меня вопрос, водой, какой температуры?!
*
Lyasa
18 мая 2008 в 04:37
SeriousGamer, наверное, холодной :) раз в этом деле лечение на основе криогенных технологий бывает :sestra: /// холодная вода стимулирует работу сосудов, вроде как :pardon2:
*
SeriousGamer
18 мая 2008 в 04:55
Lyasa, я тоже думаю, что холодной! А на востоке вопще такого понятия, как бумага нету! Там специальные унитазы с управлением струёй, напором и.т.д. А в поход с собой бутылочку воды берут!
*
Lyasa
18 мая 2008 в 05:06
SeriousGamer, :fu: ниче себе!!! ну.. это на востоке... кстати, где именно??? :gy: думаю... не в странах 3го мира все-таки.... :smeh2: и ты думаешь, что это им помогает профилактировать геморрой????????
*
SeriousGamer
18 мая 2008 в 05:32
Незнаю, как помогает, но у них токой болезни нету! Конкретно в каких странах не знаю!
*
M. Cпopт
19 мая 2008 в 00:48
SeriousGamer, холодной водой 100 процентов,я сам на себе испытал. Хватает холод.воды из под крана
*
kontrist33
19 мая 2008 в 10:57
M. Cпopт, ну уж не 5 секунд а минут наверно промывать, своего рода тренировка сосудов ???
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024