Opera Diabolicus | SEclub.org
Opera Diabolicus
Все новые
Всего сообщений: 1
*
Frankee
ts 22 апр 2012 в 13:39
Решил создать тему о группе, которую я открыл для себя в этом году. Можно было бы конечно обсудить её в каком-то общем топике, вот только я не придумал в какой именно её запихнуть :)
Итак, пару слов о команде: "Opera Diabolicus – это детище композитора Дэвида Гримора и поэта Адриана де Кроу. Идея создания проекта возникла, когда оба в 2006 году случайно встретились в театре Гётеборга на постановке книги Умберто Эко «Имя розы». Дэвид и Адриан были очень заинтригованы историей сюжета и вдохновились ей для создания будущего творчества, которое соединило бы в себе театрализованность и темную сторону музыки." Дебютник группы "†1614" вышел в этом году на лейбле Metalville. По сути своей это метал-опера, посвященная жизни и смерти знаменитой венгерской графини Эржебет Батори. В записи альбома приняли участие такие известные личности как Ник Найт(Dream Evil), Матс Левен (Krux, Therion, Yngwie Malmsteen), Сноуи Шоу(Notre Dame, King Diamond, Mercyful Fate, Memento Mori, Therion). Последний также внес свой вклад в роли ударника. Музыку группы очень сложно классифицировать, но я бы охарактеризовал её как прогрессивный дум-дарк метал с элементами готик-метала, симфо-метала и эпик-хеви метала. Думаю почитателям Therion эти шведы придутся по душе.
Для альбома "†1614" был снят видеоклип "Blood Countess Bathory", в котором основной упор был сделан на театральную часть. От себя добавлю, что я давно не видел такой качественной постановки, клип мне очень понравился.
Состав группы: David Grimoire (все инструменты); Adrian de Crow (вокал, лирика)

Ссылки:
Информация о группе:
dark-world.ru/bands/Opera-Diabolicus.php
www.lastfm.ru/music/Opera+Diabolicus
www.metal-archives.com/bands/Opera_Diabolicus/3540340232

Скачать альбом "†1614" можно здесь:
dark-world.ru/albums/Opera-Diabolicus-1614.php
www.metal-tracker.com/details.php?id=46295&rated=1
nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=469256
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3997694

Клип "Blood Countess Bathory":
www.youtube.com/watch?v=Kmjsbj26W8U
22 апр 2012 в 13:40 / Frankee (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024