Чай | SEclub.org
Чай
Все новые
Всего сообщений: 505
*
Fikys
8 ноя 2012 в 17:53
Nikitozzz, ты серьёзно полагаешь, что какая-то статейка заставит меня перейти с Ахмада на тошниловку под названием Лисма (по странной случайности звучащей похоже на Липтон), стоящую рядом с принцессами нури и дури и от которой неизменно бывает изжога?
*
Nikitozzz
8 ноя 2012 в 17:57
Fikys, принцесса нури ничем не хуже ахмада, лучше и по цене и по продажам, только черная. А вам я ничего и не писал, кого-то зомбировать не входит в мои планы, это делается совсем по-другому, как -- лучше спросить у маркетологов ахмада. А мой пост ориентирован на людей, думающих самостоятельно, которые иногда сюда доходят. И да, шапка у меня тоже кархаррт, и зимой я тоже щеголяю в эирмаксах, по фиг, что они куплены у китайцев.
*
Fikys
8 ноя 2012 в 18:12
маркетологи Ахмада - круче всех крутых, так как рекламу Ахмада я за всю жизнь видел только пару раз. И то в девяностые, кажется.
И да, подумав самостоятельно, я решил, что не буду переходить по ссылке, где висит предупреждение "Страницы, которые вы собираетесь смотреть, могут содержать материалы для взрослых, которые могут оказаться неприемлемы для детей. Чтобы продолжить, вы должны подтвердить, что вам уже исполнилось 14 лет", а должно рассказываться про чай.
*
Nikitozzz
8 ноя 2012 в 18:17
Fikys, не парься, она пустая, там нет статьи по неизвестной мне причине. А смысл в том, чтто ахмад позиционирует себя как английский чай с богатой историей, в то же время очевидно, что он все его отношение к Англии состоит в том, что бренд зарегестрирован там нашими, нет, вашими, ибо я не хочу иметь ничего общего с этой страной предприимчивыми такими предпринимателями, а истории у него на 15 лет не наберется, в котоорой интересных моментов - нуль, и традиций, тем более английских - нуль.
*
Fikys
8 ноя 2012 в 18:24
Nikitozzz, вот никогда на идеологическую муть не обращал внимания, только на вкус.
*
Nikitozzz
8 ноя 2012 в 18:45
Fikys, вот и здорово, а я еще на цену. Меня как чай в пакетиках зеленый дракон даже больше устраивает. Жаль, что не найти его:(
*
Леди Ночь
11 ноя 2012 в 05:20
Nikitozzz: Fikys, вот и здорово, а я еще на цену. Меня как чай в пакетиках зеленый дракон даже больше устраивает. Жаль, что не найти его:(… Подробнее
Законы рынка ещё никто не отменял: дорогое может быть плохим, а вот дешевое хорошим - практически никогда. Это касается всего.
*
Malcolm
11 ноя 2012 в 08:57
Леди Ночь, может, может. На рынке совершенной конкуренции, конечно, нет, но в реальности конкуренция несовершенна, и такое вполне может быть. Один производитель позиционирует свою продукцию как элитную, ломит за нее черт знает сколько, а другой пытается взять за счет объема и применяет активное ценообразование: устанавливает цену и пытается танцевать от нее. В итоге дешевая технология процветает и развивается и в конце концов по качеству обгоняет дорогую и элитную. Это один из примеров.

Но в случае чая мне так кажется, что тут цена вообще слабо связана с тем, насколько кому какой чай понравится, потому что у всех предпочтения субъективны. Понятно, что если чай совсем уж дешевый, то, скорее всего, там будет не чай, а мочай, но после определенного порога может быть уже что угодно.
*
Вацлав
5 мая 2013 в 01:45
интересная информация о чае, я бы даже сказал исчерпывающая:
"Как нельзя пить чай.
Чай пить нельзя на пустой желудок, природа чая холодная, она может охлаждать желудок и селезенку, принося вред. Еще в древнем Китае запрещали питье чая «на пустое сердце».

Слишком крепкий чай содержит огромное количество кофеина и танина, их присутствие в организме вызывает бессонницу и головные боли.

Нельзя пить обжигающий чай – он раздражает горло, пищевод, желудок. Если пить горячий чай постоянно, это приведет к болезненному изменению этих органов. Современные исследования свидетельствуют, что чай с температурой выше 62 градусов, принимаемый часто, обостряет ранимость стенок желудка и приводит к разным его заболеваниям. Чай не должен быть горячее 56 градусов.

Холодный чай тоже нельзя пить. Если в меру горячий чай дает бодрость, обостряет зрение и сознание, то холодный вызывает скопление мокроты в теле.

Нельзя долго заваривать чай, так как со временем эфирные масла и чайные полифенолы начнут окисляться самопроизвольно, лишая чай прозрачности, вкуса, еще окисляются витамины С и Р, аминокислоты. Если чай еще потомиться в тепле, то появится опасность размножения микроорганизмов.

Нельзя заваривать чай многократно. Если первый настой натягивает из чайных листьев 50% полезных веществ, второй 30%, третий раз заваривать уже не имеет смысла. С последующими заварками начнут выходить в настой немногочисленные вредные составляющие, которым свойственно выходить в последнюю очередь.

Не пейте чай прямо перед едой – жидкость разжижает желудочный сок, еда будет казаться невкусной, а пищеварительные органы утратят способность усваивать протеин. Пить чай нужно за полчаса до еды.

Сразу после еды чай пить тоже нельзя, он так же будет разжижать желудочный сок, что приведет к замедлению пищеварения и нарушит работу других органов. Подождите хотя бы 20 минут до чаепития.
Не пейте вчерашний чай – простояв сутки, он становится подходящей средой для грибков и бактерий. Только если чай не испортился, его можно применять наружно. В суточном чае много кислот и фтора, поэтому он может останавливать капиллярное кровотечение, оздоравливать полость рта, лечить гнойнички, экзему, облегчать боли в языке. Нанесенный на глаза, вчерашний чай уменьшит видимые капилляры на белках и успокаивает слизистую при коньюктивитах. Полезно полоскать рот вчерашним чаем перед чищеньем зубов и после еды – он подарит ощущение свежести и посодействует укреплению зубов.

Не запивайте чаем лекарства ни в коем случае – от содержащегося в чае танина, который получается при расщеплении дубильных веществ, многие лекарства выпадают в осадок, после чего усваиваются намного хуже."
*
Soulsphere
5 мая 2013 в 02:09
А я пью Tess, классный чай.
*
Ебург
5 мая 2013 в 07:32
С похмелья поможет? .чай.
*
kvell
5 июл 2013 в 21:05
Вацлав, Слишком крепкий и даже не слишком ввиду наличия в нем кофеина вызывает не только бессонницу,но может посадить сердце.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024