"Холодная война". Причины и последствия. | SEclub.org
"Холодная война". Причины и последствия.
Все новые
Всего сообщений: 24
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:23
СЕМЬ УРОВНЕЙ - ГАРЯЧАЯ И ХОЛОДНАЯ ВОЙНА.
Война - это решительные действия, направленные на смену поведения противника в нужном направлении, а также защита собственного поведения от внешнего вмешательства. Человечество знает огромное многообразие ведения боевых действий. Однако всех их можно свести к семи основным видам. Каждый следующий на один-два порядка эффективнее предыдущего.
-
1. Технологически- силовая война - найпримитивниший способ изменения поведения. Достигается с помощью каменных топоров, мечей, копий, огнестрельного оружия, самолетов, ракет, лазеров, радиоэлектронных средств и тому подобное. Способ весьмадорогостоящий и рискованный. Например, США завоевали Ирак, а теперь не знают, как из него выйти. То же самое Россия в Чечне.
~~>
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:27
2. Экономическая война - значительно эффективнее и одновременно безопасней. Это всевозможные экономические санкции, "честная приватизация", "безкорисная экономическая помощь", ограбление через подкуп государственного аппарата. Согласно оценке делового журнала "Мысль", на дешевой распродажи Украины Кучма "заработал" полтора миллиарда долларов. Раньше это назвали бы "экономическим преступлением в особо крупных размерах", что предусматривало смертную казнь. Но тогда в список преступников попали бы все нынешние олигархи - вместе с политиками, которые их прикрывают.
~~>
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:31
3. Скрытый геноцид - это оружие третьего уровня эффективности. Речь идет о разрушении генофонда путем массированного продвижения алкоголя, табака, наркотиков. А еще есть искусственные пищевые добавки, генетически модифицированные продукты, сомнительные фармацевтические препараты. Сила такого оружия кроется в ее непомитности и дешевизне. Более того - на тютюновом, алкогольном, фармацевтическом и наркотическом геноциде зарабатывают бешеные деньги. Государство бездействуе, ибо является бизнес- партнером в этой войне.
~~>
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:36
4. Организационная война начинается с насаждения противнику враждебных для него структур. Всевозможные "благотворительные фонды развития науки и образования" - это обычно технологический шпионаж и "выпомковка мозгов". На слойжейшем уровне - навязывание стране дефективной системы управления. Например, с точки зрения науки менеджмента и здравого смысла нынешняя политическая система в Украине является абсурдом. Это очевидно каждому, кто знает, что такое деловая структура. Эта республика не имеет сформулированной цели. Начальство - от президента до сельского головы, не несет ответственности за плоды своего руководства. Их зарплата не зависит от достигнутых результатов. Контролирующие органы являются корумпированы, поскольку не избираются общиной, а назначаются теми, кого они должны контролировать.
~~>
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:39
5. Информационная война - это массированное продвижение выгодной информации и замалчивание невыгодной. Лживое объяснение текущих событий. В результате народ теряет представление, что вокруг него происходит. Он превращается в зомби. Эффективность этого вида оружия иллюстрирует, кстати, и чудотворный факт добровольного ядерного разоружения Украины. Достаточно послушать радио, посмотреть телевизор или заглянуть в газетный киоск, чтобы убедиться - Украина уже не руководит своим информационным пространством. Это пространство оккупированной страны.
~~>
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:44
6. Хронологическая война еще эффективнее. Это перекручивание истории, разрушение коллективной памяти и связи поколений. Чем глубже память народа, чем больше за его плечами поколений предков, тем он сильнее. Хронологическая война блокирует доступ к энергии славного прошлого и перекрывает будущее. Ее проявлением являются хищения древностей, разрушения памятников, осквернение святынь, фальсификация исторических документов, очорнення национальных героев. Хронологическое оружие держит человека в повиновении путем убеждения, будто ее предки всегда были рабами. Поэтому ей самой не остается ничего иного, как смириться и оставаться рабом. Человек перестает даже думать о сопротивлении.
~~>
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:46
7. Духовно- мировоззренческая война - это применение духовного оружия. Изящный пилотаж, высочайший уровень эффективности. Для ведения такой войны достаточно небольшой сплоченной группы волевых и умных людей. Могущество духовного оружия заключается в накиданни народа извращенных жизненных ценностей, разрушении мотивации к жизни, формировании равнодушного отношение к детям, культуры и природы. Она искажает представление о добро и зло, правду и ложь, красоту и уродство, жизнь и смерть.
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:52
Понятно, что некоторая польза Украине от вхождения в НАТО может быть на технологически- силовом уровне войны. Что касается шести высших уровней, то он не только не защитит, но и, скорее всего, ухудшит ситуацию. Ведь очевидно, что страны НАТО будут продвигать собственные экономические интересы. Очевидно, что НАТО нужно не народовластие, а управляемость. Очевидно, что информационное пространство не станет более украинским, но в нем больше западной "политкоректности", то есть идеологической цензуры. Вы скажете, что помощь в "горячей войне" - это также жизненно важный фактор. Безусловно, да. Другое дело, насколько она реальна на территории Украины? Война начинается тогда, когда в ней заинтересованы мощные игроки. =>
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 14:55
=> В данном случае ни Россия, ни объединенная Европа в ней не заинтересованы. Ибо начало "горячей войны" в Украине автоматически означает прекращение газового и нефтяного транзита через ее территорию. Поэтому Россия и Евросоюз будут делать все возможное, чтобы "горячей войны" здесь не было. Экономическая и информационная экспансия - пожалуйста! Депопуляция, культурная деградация, замещение коренного населения мигрантами - сколько угодно! Но без взрывов и выстрелов.
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 15:03
Поэтому получается, что НАТО может защитить Украину на несуществующему фронте, одновременно сделав ее еще слабее на шести других активно действующих фронтах. Вопрос в другом: почему украинская властная верхушка "бьет копытом", стремясь как можно скорее вступить в Альянс? Неужели на нее так "наехали" западные партнеры? Или все-таки по глупости? А может, через вроджене желания раба обязательно под кого лечь? Или очередной цирк для обвертывание внимания от дерибана остатков государственного имущества? Мол, пока народ будет ломать голову над вопросом "Кто сошел с ума - мы или они?", Сдадим последние стратегические объекты - Укртелеком, Турбоатом, Одесский припортовый, родную землю-кормилицу... =>
*
Misha.UA
17 дек 2008 в 15:11
=> Скорее всего здесь имеет место весь "букет". А также то, на что обратил внимание президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, комментируя стремление истеблишмента срочно втянуть Украину во Всемирную торговую организацию: "Вступление в ВТО на подписанных Украиной условиях означает, что она - полностью несамостоятельная территория, которая не имеет собственной экономической политики, экономических интересов и не осознает. Что все составляющие - капитал, рабочая сила и инфраструктура - находятся здесь под контролем неукраинской власти... Вступая в ВТО, каждая страна пытается защитить собственный рынок и выйти на другие. А Украина отдает свой всем, кто захочет - и никуда не уходит. Наше руководство не выполняет главную функцию - обеспечить, чтобы Украина была не объектом, а субъектом международных отношений. Ибо оно безвидповидальне, главной целью является сесть в кресло. Диагноз поставлен.
*
Misha.UA
18 дек 2008 в 22:11
На этом форуме кстати идет война 5, 6, 7 уровней эфективности...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024