Сколиоз | SEclub.org
Сколиоз
Все новые
Всего сообщений: 60
*
FELOWalKmAn
3 фев 2011 в 11:25
седня был к ортопеду. рентген показал сколиоз 24 град. а год назад был 20... так будет ухудшатся или так и останется? занимаюсь ббилдингом, но тягу и присед не делаю..
*
)Rain(
3 фев 2011 в 12:38
FELOWalKmAn,если не будешь делать упражнения,которые тебе говорил врач-то да.
*
FELOWalKmAn
3 фев 2011 в 12:43
)Rain(, какие упражнения?
*
)Rain(
5 фев 2011 в 21:56
FELOWalKmAn,тебе надо записаться от врача на ЛФК(лечебная физкультура).там тебе будут составлять упражнения.я не могу ничего советовать.единственный совет от меня-больше веси на турнике(не подтягивайся,просто веси).
*
Oller
3 мар 2011 в 09:22
люди! у меня протрузия 2.8 мм LS -1, LS -5 с вероятностью перехода в медианную грыжу, мне 22 спина заболела в армии, сейчас прохожу лечение в центре дикуля отдал 25 тыс стало легче но все равно чувствую нехорошо в пояснице как то... денег больше нет, работаю официантом , помочь некому . Что делать? как жить? подумываю о суициде(( :suicid:
*
Manjelka
3 мар 2011 в 15:41
Oller, есть гимнастика Ниши (в Японии есть такой научно-исследовательский институт), гимнастика на первый взгляд чудоковатая, но реально помогает. И вообще ни в коем случае не давай себя никому ломать (я про мануальщиков). а лечение тут одно - гимнастика, надо укрепить мышцы, чтоб держали твои протрузии.
*
Manjelka
3 мар 2011 в 15:44
FELOWalKmAn, забудь про свой билдинг, тебе нужна только лечебная гимнастика, а именно - без нагрузки на позвоночник. У тебя очень опасный возраст, во время роста может спрогрессировать твой сколиоз, а это не есть хорошо.
*
Volk13
8 апр 2011 в 14:03
А с ним (сколиозом)берут в армию знает кто?
*
MEDBEDb
8 апр 2011 в 16:30
Volk13, смотря какая степень и в каком отделе.
*
Volk13
8 апр 2011 в 17:24
MEDBEDb,вторая степень,
*
MEDBEDb
10 апр 2011 в 13:39
Volk13, ну, с такой степенью могут и взять. Военкомату план по призыву важнее чьего-то там здоровья. Если возьмут - добейся попадания в госпиталь для диагностики и лечения, хоть с какой болячкой, там уже сколиоз оценят те, кому план по призыву по фих, и вернёшься домой.
*
Volk13
10 апр 2011 в 18:40
MEDBEDb,когда комиссию проходил в военкомате сказали что не годен в армию,и сказали что повезут в Саратов для подтверждения,ещё сказали что нельзя будет ездить на легковом авто,так ли это?(про авто)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024