После победы ЦСКА в матче группового этапа Кубка УЕФА над "Нанси" (4:3) Россия приблизилась к Франции в таблице коэффициентов УЕФА. Теперь отставание от французов составляет 1,685 балла. Для того, чтобы выйти на пятое место и обойти французов в таблице коэффициентов, российским клубам нужно будет набрать 7 очков (три победы и одна ничья) при условии, что французские команды не наберут ни одного очка. Россия также увеличила отрыв от Румынии, идущей на 7-й строчке. Теперь он составляет 7.302 балла. Напомним, что 5-е и 6-е места позволяет делегировать в еврокубки одинаковое количество команд в сезоне-2010/11, отличие лишь в том, что в Лиге чемпионов один из участников будет стартовать с третьего квалификационного раунда, а не со второго.
Обвиняемый в присвоении крупных сумм денег президент кипрского "Анортосиса" Андреас Пантели выпущен из-под стражи, но расследование его дела будет продолжено, сообщает Reuters. Глава главного открытия Лиги чемпионов находился в заключении с 28 ноября по подозрению в хищении 418тысяч евро из казны клуба и попытке присвоить еще 500 тысяч. 1 декабря Пантели объявил о том, что оставит свой пост. Официальные обвинения ему пока так и не предъявлены, а сам он отрицает факт преступления.
=Kyльтypный=, у шахтера был кризис! И по мимо его, мы сыграли в ЛЧ очень достойно! Может и не прошли дальше, по тому что не повезло! Не проиграй тогда Барсе,то мы в лиге были бы! А на счет очков, так в ЛЧ их добыть в 3 раза тяжелее! Но и вам они дались не легко, понимаю! Но в УЕФА будут играть как минимум 2 клуба Шахтер и Металлист! Очередь за Динамо! Втроем мы наберем очков больше , чем когда либо!
4 дек 2008 в 19:17