Мировой футбол | SEclub.org
Мировой футбол
Все новые
Всего сообщений: 6206
*
AlTaEC
24 мая 2010 в 15:51
ARSENAL", а больше чемпионат не проводится:gg:
*
AlTaEC
24 мая 2010 в 15:52
Ragnos, seclub.org/forum/goto/11128543/ - :apl:Че Гилле будет продлевать контракт ?
*
Ragnos
24 мая 2010 в 16:24
AlTaEC, я так понимаю будет.У Боки ведь уже есть главный тренер?
*
AlTaEC
24 мая 2010 в 19:11
Ragnos, так он и не хотел туда,ему предложили ,отказался:kul2:голова есть на плечах
*
Ragnos
24 мая 2010 в 20:40
AlTaEC, надо играть,пока играется.Тренерская карьера всегда успеется.
*
Arjen RoBBeN
27 мая 2010 в 01:47
"Железничар" выиграл чемпионат Боснии и Герцеговины:saljut:
"Железничар" в четвертый раз выиграл чемпионат Боснии и Герцеговины. "Широки Бриег", который занял второе место, отстал от клуба из Сараево на шесть очков. Последний раз "Железничар" выигрывал титул в сезоне-2001/02.
*
BAHO ARSENAL
27 мая 2010 в 22:23
УЕФА подготовил правило, согласно которому европейские клубы могут быть наказаны за чрезмерное растрачивание средств. Согласно новому правилу, на клубы будет наложен лимит на убытки в 45 миллионов евро за трехгодичный период, который начнется в 2012 году. Кроме того, УЕФА хочет, чтобы клубы покрывали свои расходы только чисто футбольными доходами. Команды, которые не смогут удовлетворить новым требованиям, будут лишены возможности участия в Лиге чемпионов. Санкции могут вступить в силу в сезоне-2014/15. В течение ближайшего месяца УЕФА объявит подробности этого правила, сообщает AP.
*
BAHO ARSENAL
27 мая 2010 в 22:26
Бывший судья Любош Михел рассказал о том, как долго рефери может использовать желтую и красную карточки, и кто изготавливает монетки, которыми футболисты разыгрывают ворота в начале матча. "На карточках ничего особого нет. Просто по размеру они должны входить в карман. Сейчас уже есть компания в Швейцарии, которая этим занимается. Зато когда я начинал, найти карточки было сложно. Мы сами их делали из цветной бумаги. Каждый судья делал так, как ему удобнее. Допустим, я фиксировал предупреждения и удаления прямо на карточку. Некоторые использовали бумагу, но это неудобно: если идет дождь или человек летом потеет, записи растекаются. :gy: :strela:
*
BAHO ARSENAL
27 мая 2010 в 22:26
:strela: После матча карточки не сдаются. Их можно сохранять. Если судья пишет карандашом, то потом можно стереть старое и писать снова. Помню, после моей последней игры в Лиге чемпионов "Интер" (Милан) – "Вердер" (Бремен) ко мне подошли представители команды-хозяев и попросили футболку и карточки – они в магазине выставку готовили. Отдал. По правилам после финальных матчей чемпионата мира и Лиги чемпионов надо отдавать эти карточки. Это уже для PR-деятельности УЕФА и ФИФА, когда они эти карточки где-то выставляют. Одна красная карточка может использоваться до 10 лет, потому что ее редко показываешь. Ну запишешь там кого-то когда-никогда. Зато одной желтой хватает, скажем, на 10 игр. И еще такой момент: если судье везет с определенными карточками, то он старается их с собой брать и на следующий матч. У меня тоже такое было. Одну желтую носил из одной игры в другую, чтоб хороший матч был. :strela:
*
BAHO ARSENAL
27 мая 2010 в 22:27
:strela: Та же компания, которая делает пластиковые карточки, изготавливает и монеты: чаще всего они с одной стороны красные, с другой – черные. Это очень удобно. Специальные монеты выпускают, например, к чемпионату мира. Кстати, некоторые судьи тоже имеют "свои" монеты – на фарт. Сохраняют их от матча к матчу. По весу монеты легкие. Они не металлические, а пластиковые. Но после жеребьевки я всегда отдавал монету резервному судье, потому что не люблю, когда у меня по карману что-то "ездит". Долгое время у меня была одна и та же монета, пока не отдал четвертому судье, а он ее забыл где-то. Она, правда, вернулась через две недели, но к тому времени я уже пользовался другой", – цитирует экс-судью официальный сайт "Шахтера". :gg:
*
Mишyтka
27 мая 2010 в 22:36
ARSENAL", :mat: ВанЯ, ну на это можно было просто дать ссылку:rugaet:
*
Arjen RoBBeN
28 мая 2010 в 01:35
В матчах Лиги чемпионов и квалификации Евро-2012 будут работать по пять арбитров:svist:
УЕФА принял решение, что в матчах Лиги чемпионов следующего сезона и квалификации Евро-2012 будут работать по пять арбитров. Кроме того, этот эксперимент продолжится в Лиге Европе, где эта система использовалась впервые. Дополнительные арбитры будут задействованы за воротами. В их обязанности входит помощь рефери в поле при нарушениях в штрафной площади и при спорных эпизодах, связанных с пересечением мячом линии ворот, сообщает Reuters.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мировой футбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024