Атеизм | SEclub.org
Атеизм
Все новые
Всего сообщений: 6483
*
Александр Сергеевич
5 ноя 2013 в 23:12
antichrist88, В религии говорится, что плохие поступки от лукавого. Но отвечает за содеянные грехи сам человек. Сатана- это вторая половина человека, его алчность, эгоизм, предательство, жестокость. В этом плане религия учит человека подавить свои потребительские инкстинты. Религия - это глубокая философия, и она не прощает грехи человека, если человек не понял религию. Человек , а не Сатана виновен, что проявил духовную слабость перед соблазном. Люди любят рассуждать об измене, как о природном инкстинте самца, которому необходима жертва, но человек преодолевает природные инкстинты, чтобы создать цивилизацию. В этом плане религия- это отражение человеческой борьбы над своими природными инкстинтами, которая позволила выйти из животных на более высокий уровень развития. Религия выступает толчком к эволюции. Примеры с таблетками от запора тут не к месту. Таблетка- это лекарство от болезни, и с религией ни как не связана. Религия- это духовное учение. Она ограничивает человеческий соблазн, и формирует устойчивую развитую психику, и не запрещает человеческие нужды, связанные с недомоганием организма( болезнь головного мозга, связанная с психическими отклонениями не учитывается) . Не посрать- выпей таблетку, запретов в религии подобных нет.
*
antichrist88
6 ноя 2013 в 00:10
Александр Сергеевич, Ты читать умеешь?Смысл слов получаемых из букв понимаешь?Приведи пример поступка Сатаны(разумеется задокументированного различными источниками,но не библией,ТАСС подойдет или другое новостное агенство),в результате которого становится ясно что Сатана это алчность и предательство.И давай конкретней без словоблудия.Словоблудие Мне неинтересно.
*
Александр Сергеевич
6 ноя 2013 в 00:56
antichrist88: Александр Сергеевич, Ты читать умеешь?Смысл слов получаемых из букв понимаешь?Приведи пример поступка Сатаны(разумеется задокументированного различными источниками,но не библией,ТАСС подойдет или другое новостное агенств… Подробнее
аналогично. Ты читать умеешь? Смысл предложений , составленных из слов понимаешь, или видишь только буквы. Я тебе вполне понятно написал не религиозными высказываниями своё отношение к Сатане, как я его понимаю и представляю. О документах, оставленных Сатаной я ничего не слышал. Это тебе в архив надо. Правда затрудняюсь ответить- в архив какой страны?! :) А вообще дам совет- попробуй осмыслить написанное мной лет через 5, а можно даже через 30. Всё зависит от процесса развития мозга.
6 ноя 2013 в 00:58 / Александр Сергеевич (1)
*
antichrist88
6 ноя 2013 в 02:01
Александр Сергеевич, Аргументируй на основании чего ты решил наделять Сатану отрицательными качествами?Тебе Сатана что то лично продемонстрировал перед этим решением?На основании чего ты приписываешь алчность и предательство именно Сатане?Алчны и совершают предательские поступки человеки,при чем здесь Сатана?С таким же "успехом"можно приписывать что угодно и кому угодно.На основании чего все это?В религии так сказано(твои слова)?А своих мозгов нету что ли?Где факты и аргументы и логика?Или в религии мозги не нужны,в библии все написано. "
*
Александр Сергеевич
6 ноя 2013 в 03:04
antichrist88: Александр Сергеевич, Аргументируй на основании чего ты решил наделять Сатану отрицательными качествами?Тебе Сатана что то лично продемонстрировал перед этим решением?На основании чего ты приписываешь алчность и предатель… Подробнее
Я тебе уже всё сказал. Подробнее смотри здесь ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F2%E0%ED%E0 . А имя Сатана для меня не имеет значения. Я ни чего не приписываю. Имя давал не я. Я вообще не люблю, когда человеческим порокам дают имена.
*
antichrist88
6 ноя 2013 в 10:19
Александр Сергеевич, Еще раз прочитай Мой вопрос,если до сихпор недоходит.Укажи действительный свершившийся поступок Сатаны,зафиксированный несколькими новостными агенствами(ТАСС,БиБиСи,СиЭнЭн и т.д.),в результате которого Сатану можно наделять отрицательными качествами?Прочитать,осмыслить вопрос и дать вразумительный ответ можешь?Вчера например Сатана опять плохим считался всеми религиозниками,что плохого Сатана сделал вчера? о
*
Александр Сергеевич
6 ноя 2013 в 12:31
antichrist88, Обратись к психиатору, если не понимаешь по-русски. Я кажется тебе уже всё сказал,
6 ноя 2013 в 12:32 / Александр Сергеевич (1)
*
antichrist88
6 ноя 2013 в 13:58
Александр Сергеевич: antichrist88, Обратись к психиатору, если не понимаешь по-русски. Я кажется тебе уже всё сказал,… Подробнее
На вопрос тЫ ответить не можешь.ты посты свои начинай с фразы:"всвязи с отсутствием аргументов и неумения вести дисскуссию перехожу сразу к посыланиям и оскорблениям...".Впрочем другого от тебя и не ожидалось.
*
Александр Сергеевич
6 ноя 2013 в 15:45
antichrist88, В связи с отсутствием документов и фактов о Сатане вести о нём дискуссию не вижу смысла. Я тебе вроде достаточно об этом написал?! Неужели ещё написать?? Оскорблять тебя и не думал - ты и сам с этим не плохо справляешься ))) . Могу лишь ещё раз повторить, что Сатана для меня - это всего лишь имя грехов человеческих. О исторической личности по имени Сатана мне ни чего не известно. Поэтому не понимаю, почему ты как муха прилип ко мне(извиняюсь за выражение) с этим вопросом ?!
*
antichrist88
6 ноя 2013 в 16:15
Александр Сергеевич, А документы и факты о боге есть у тебя?
*
Александр Сергеевич
6 ноя 2013 в 16:23
antichrist88, нет ))) Архив сгорел на прошлой неделе- мой личный.
*
antichrist88
7 ноя 2013 в 02:08
Александр Сергеевич, Ну все...Крах...Крушение конфессий...Апокалипсис вобщем!!!Наконец то наступил!!!Да зравствует апокалипсис!!!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024