Искусственный разум | SEclub.org
Искусственный разум
Все новые
Всего сообщений: 260
*
Pavlus
18 авг 2010 в 19:48
Alice Cooper, что-то и себе захотелось такое сделать. Так где информацию нашёл?
*
Alice Cooper
18 авг 2010 в 21:56
Pavlus, вот книга bit.ly/aKvTBm ещё инфа на хабре, я дома буду, скину ссылки.
*
@AV!ATOR@
21 авг 2010 в 22:47
Мы не боимся машин которые намного превосходят нас в силе, но боимся машин которые превосходят нас в интелекте.
*
Pavlus
22 авг 2010 в 09:00
@AV!ATOR@, кто "мы"? Говори за себя. Машины не будут умнее человека, если тот сам этого не захочет. Мы заставим их подчинятся на том уровне, на который не хватит их интеллекта, чтоб противстоять подчинению. Пора думать мозгом, пока не стал тупее искуственных тараканов.
*
@AV!ATOR@
22 авг 2010 в 10:18
Pavlus, это не мои слова, это какого то философа. И даже если мы создадим машину из интелектом приблизителеним нашему и он сможет учиться это уже другое дело.
*
KezhmaN
19 апр 2011 в 12:26
Искусственный разум - это всего лишь шаблон.
*
Triptolem
19 апр 2011 в 21:54
Искуственный разум - это слишком громкое название. Надо быть скромнее и спокойнее в таких вопросах, и говорить "искуственный интеллект", тем более что в компьютерных играх например стоящее за этим названием - давно уже чисто утилитарная задача для программистов. Ну а что касается искуственного интеллекта, то многие наверное согласятся, что самый простой и точный синоним к интеллекту (не только искуственному) - обучаемость. И вот к примеру мы хотим создать искуственного переводчика с японского, или искуственного водителя грузовика. Что будет его главным достоинством? Правильно - обучаемость. А что главным недостатком? Почти то же самое - риск катастрофических ошибок по ходу обучения. Теперь смотрите - как снизить риск при обучении живых специалистов? Симуляторы! Хотите создать искуственный разум - прежде всего постройте для него симулятор всего во что только собираетесь его допустить. И получится само собой, что всё что нужно - это просто создавать симуляторы.
*
Triptolem
19 апр 2011 в 22:38
Кстати, за грамматическую ошибку извиняюсь. Дети, проверяйте тексты ваших сообщений по словарю, прежде чем иметь наглость их отправить. :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024