В фильме 3 икса новый уровень, после того как Айс Кьюб выпрыгнул из поезда на мосту, после семуэль л. Джексон растрелял поезд из вертолёта, горящий вагон слетает с моста, и вот самое главное он летит за Айс Кьюбом, а ведь взорвался 10 секундами позже и успел на скорости проехать метров 500
Тоже распространенный ляп, бездумно используемый во многих фильмах: от выстрела из крупно калиберного оружия неприятель обычно изящно отлетает на пару метров назад, однако законы физики глосят, ровно такая же обратная сила должна проивзаимодействовать на тебя, чтобы гарантировать полет враг. Иными словами, ты тоже пролетишь добрых пару метров. Да и вообще нет оружия с такой отдачей.
Опять про Матрицу. В сцене перестрелки с охраной здания на первом этаже Нео стреляет из двух мини автоматов Хеклер-Кох, в нем используются обычные 9 мм короткие патроны парабелум, что видно по ширине магазина, хотя гильзы падают длинные автоматные, как у АК.:-)
Сегодня переключая каналы в фильме "Я вам больше не верю" россия 2000 в моменте ссоры мужик выходит в прихожую и у него расстегнут ремень но уже в следующем кадре когда он одевает пиджак ремень чудесным образом застигнулся!
нечитала всю историю)) поэтому может повторяюсь)) во втором властелине колец, когда на орков напал отряд, ночью.. мери и пипин пытаются убежать, мери оборачивается а на него почти наступает конь, руки в этот момент у него развязаны, а потом при продожении истории он уже со связаными руками))
Гладиатор. в сцене на колизее, где участвует колесницы, присмотритесь когда одна из них переворачивается взаде прикреплен большой баллон, видать закись азота
В Миротворце: когда Кидман и Клуни выходят из посольства и садятся в мерседес,то у решетки радиатора видна чья-то голова.:-) И ещё. Место встречи изменить нельзя:когда Шарапов едет в в по набережной в детский дом, то на заднем плане видно пару жигулей.:-)
Пересматривал недавно "Дежа вю" с Дензелом Вашингтоном. В конце фильма, когда они с Клер упали в воду на машине, он выбил ногой лобовое стекло, девушка выбралась, а затем он тупо пытался для себя открыть дверь.. Прост по сценарию он должен был умереть, ведь на скоро должен был подъехать еще один Даг Карлин..
Смотрел на неделе Беглеца, довольно интригующий триллер, вроде смотрю больше 10 раза, а всё равно интересно. Молодая Джуллиан Мур, уже тогда видно её сплюснутый нос. Этот фильм хорошо спародировал Лесли Нильсон. Так вот ляп. Идёт Харя Форд по рельсам, а за ним камера, так вот край телеги виден, не большой, но очевидный ляп.
19 окт 2006 в 19:24