GPS в Смартфонах/КМК/КПК | SEclub.org
GPS в Смартфонах/КМК/КПК
Все новые
Всего сообщений: 385
*
Albert969
23 авг 2010 в 15:08
всем привет.подкажите можно ли редактировать карту автоспутника.Если можно то скажите какой программой и где скачать желательно ломаную.
*
serfz
1 сен 2010 в 09:43
Всем привет! Подскажите пожалуйста из-за чего не могу ввести точный адрес в НАВИТЕЛ 3.2.6, т.е. появляется только город, а улица и дом не работает! На карте названия улиц и домов отображается!
*
cHeRsAnYa1
5 сен 2010 в 14:38
Почему-то практически не ловит GPS в зданиях. Так и должно быть, или это чип плохой? На улице всё нормально.
*
Дa3дpaПepм
6 сен 2010 в 20:25
cHeRsAnYa1, он не плохой - он не может пробиться через бетон к спутникам. попробуйте возле окна (не на подоконнике, а рядом с окном). разница, по сравнению с позицией в глубине комнаты, будет разительная.
*
cHeRsAnYa1
6 сен 2010 в 21:32
Дa3дpaПepм, да у окна то ловит... То есть, GPS так и не должен ловить вглуби зданий?
*
Дa3дpaПepм
6 сен 2010 в 21:38
cHeRsAnYa1, тю, только представьте - переплетения стальных решеток арматуры, толща холодного мрачного бетона и т.д. и т.п. тут не только навигатор, часто и жиэмси не справляется.
6 сен 2010 в 21:39 / Дa3дpaПepм (1)
*
cHeRsAnYa1
6 сен 2010 в 21:46
Дa3дpaПepм, у меня раньше не было девайсов с GPS"ом, думал что он примерно как и сотовые ловит )))
*
Дa3дpaПepм
6 сен 2010 в 22:23
cHeRsAnYa1, в приеме сигнала спутников, прийдется столкнуться ещё с разными эффектами ослабляющими прием. например - тень высотных зданий (это когда при движении по улице в одну сторону - все было нормально, а возвращаешься обратно - а тетка из навигатора начинает дурковать и посылать тебя на встречку). или тупорылые попытки пересчета маршрута после обрыва связи (пару раз зависал нави, приходилось перегружать) о, это была песня. эта "оксана" такое плела, что на голову не натянуть ;) а в этом году, в совершенно незнакомом городе, ночью, проскочили нужный поворот - так хорошо, что друг засомневался - куда это мы едем. а то и не выехали бы наверно :rzhunimagu: и это при том, что по её словам мы ехали по трассе межгосударственной. ну и другие радости от обладания чудом технологии. а говорят, что америкосы по жипиэсу наводят ракеты прямо в оконный проем.
6 сен 2010 в 22:29 / Дa3дpaПepм (1)
*
cHeRsAnYa1
9 сен 2010 в 17:04
У меня предустановлена простенькая прога для GPS, одна из её функций - рассчёт длины пройденного пути. У меня он почему-то значительно, в 2 раза, отличается в бОльшую сторону от длины пути, который в kmz файле (сохраняет эта же прога). Как так? ))) Прога называется просто "GPS трекинг", скорее всего от гигабайта.
9 сен 2010 в 17:05 / cHeRsAnYa1 (1)
*
Дa3дpaПepм
9 сен 2010 в 17:22
cHeRsAnYa1, ну так это же супер. будешь начальству показывать намотанный за день километраж. =))
*
cHeRsAnYa1
9 сен 2010 в 18:16
Дa3дpaПepм, пока не актуально ))) Да и вообще - хотелось бы возможность отключения такой фичи :gg:
*
alexj7
22 сен 2010 в 17:57
У меня нокиа c5, gps в нем через трафик интернет идет ? И карты ови ?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024