FRPG "Stargate Atlantis: the ghost of victory" | SEclub.org
FRPG "Stargate Atlantis: the ghost of victory"
Все новые
Всего сообщений: 209
*
CapSolo
2 мая 2012 в 18:55
Несколько мгновений сержант лежал неподвижно, зацепенев. Потом до него дошло, что раз он жив до сих пор, то наврядли есть смысл не шевелиться и дальше. Посему он быстренько нащупал автомат и попытался привстать... Для начала Колышев все же действовал аккуратно. Конечно, из-за болей и затекших конечностей действовать быстро было сложновато и черевато... Сержант прислушался к окружающим его звукам.
*
Dessan
ts 3 мая 2012 в 11:59
Конечности двигались на удивление послушно, но совершенно не чувствовались, если не учитывать ноющий ушиб. Колышев, поморщившись от разрывающей голову боли, медленно сел, взяв в руки приставленный к кровати автомат, после чего осторожно огляделся. В комнате, объятой ночным сумраком, кроме развороченной панели, и мёртвого человека не было ничего примечательного и подозрительного. Царила тишина, как и на большей территории Атлантиды в это время, лишь изредка раздавался треск искрящейся панели, но вдруг, снаружи, со стороны наполовину открытой двери раздался тихий жалобный стон.
[ход Колышева]
*
CapSolo
3 мая 2012 в 13:32
Хреново спать при полной амуниции... И хреново видеть трупы, только проснувшись... Эх, а раньше мама будила в школу, и не трупы и стоны знаменовали пробуждения, а чашка чая и бутерброды... Сержанта подмывало включить штурмовой фонарь, но сделать это он все же побоялся. Стараясь не делать пока резких движений, Колышев направился к двери.
*
Dessan
ts 3 мая 2012 в 14:10
Денис осторожно поднялся и стал неспешно приближаться к выходу. Каждая из двух половинок двери была выдвинута равно наполовину, что уменьшило проем вдвое, но протиснуться все равно можно было без особого труда. В тот момент, когда сержант поравнялся с трупом, нахлынула новая небольшая волна ужаса. Труп обгорел настолько, что лицо невозможно было узнать ни при каких условиях, не только при таком слабом освещении. Вырвавшаяся из панели искра снова нарушила, казалось бы установившуюся тишину, но не только она это сделала. Стон из коридора снова повторился, но на это раз он был немного тише, прерывистый, слабый, по нему было ясно, что источнику этого звука было очень плохо.
3 мая 2012 в 14:11 / Dessan (1)
*
Dessan
ts 3 мая 2012 в 14:11
Истекая потом, Капитан с Лейтенантом поднимались и поднимались, ступенька за ступенькой преодолевая это адскую лестницу, которой казалось не было конца. Стиснув зубы, стараясь не произносить ругательства в слух, военные с ненавистью смотрели на каждую новую ступень. Причём не все они были одинаковы, наоборот, не было ни одной похожей, каждую по своему изуродовало время, а некоторые так вообще были разнесены валунами в щебень. Но ни Янсена, ни Энтони этот факт ни капли не волновал, мешало нестерпимое желание закончить этот невыносимый подъем, а интересовали их лишь изредка встречающиеся, почти незаметные капельки крови. Источник явно поднимался наверх всего несколько часов назад, и, возможно, до сих пор там находится.
Казалось подъем никогда не кончится, но спустя какое-то время, стало ясно, что он подходит к завершению. Наконец-то заканчивались ненавистные ступени, и мученикам открывалась широкая, выдолбленная в скальной породе тропа, проходящая по ущелью. С уже приподнятым настроением пройдя около тридцати метров путники достигли развилки. От широкой дороги, по которой они шли, в обе стороны ответвлялись тропы немного поменьше основной, но все равно очень широкие по разумным меркам. Никаких указателей нигде не было, кроме одного: слабо заметные капли крови на скальной породе дали понять, что тот, кто их оставил, пошёл прямо. Лейтенант и его командир подняли головы и посмотрели вперёд, следует заметить, что без особого восторга, ибо через метров пятьдесят снова начиналась лестница, правда на этот раз подъем не казался таким длинным.
fc05.spaces.ru/f/270276271890/1336036078/30380084/0/b322a7953ebf402286aa203fa27d149c/004-spaces_ru.png
[ход свободен]
3 мая 2012 в 14:14 / Dessan (2)
*
CapSolo
3 мая 2012 в 14:32
Что ж, сглотнув слюну и собравшись с силами, сержант высунул в проем меж створками двери автомат а затем и часть себя. Что ж происходит то??? Инстинктивно или еще как-то Колышев держался подальше от панели управления и... трупа, соответственно. Смрад стоял нехороший, мягко говоря. Пролезть наружу хотелось поскорее. Мелькнула, правда, мысль в последний момент, что этот труп... этот парень пытался закрыть дверь, защищаясь от чего-то, что было по ту ее сторону...
*
Barsick14
3 мая 2012 в 14:53
- Пойдем прямо, товарищ капитан? - спросил Янсен, обреченно смотря на еще одну лестницу. Как бы ему не хотелось тащить вверх еще раз, все равно, куда приведут ответвления, непонятно. А раненый по крайней мере прошел прямо. Вообще непонятно, чего это раненый вдруг потащился по такой лестнице. Впрочем, он явно не был сильно ранен. И, возможно, ему было удобнее передвигаться по этой лестнице, чем им с капитаном...
*
Akio
3 мая 2012 в 15:10
Глянув по сторонам, я перевел взгляд на лестницу. Янсен прав, идти за кровавым следом сейчас наилудшая идея. И одновременно наихудшая. Помня цель миссии, я двинулся вперед, предварительно сообщив лейтенанту делать тоже. Не знаю что здесь произошло, но подсознание гудело на манер военного парада. Включив передатчик, я заговорил:
-Мы с лейтенантом Янсеном продвигаемся вглубь, активности пока не обнаружено. На лестнице много крови, возможно ранен один из членов группы. Нойманн, будь на готове. Возможно у тебя скоро будет много работы.
*
Dessan
ts 3 мая 2012 в 18:19
Сержант Колышев осторожно выглянул наружу и огляделся. Неизвестно, что он там ожидал увидеть, но есть вероятность, что не то, что там было на самом деле. А точнее чего не было. Коридор был абсолютно пуст в обоих направлениях. Ни источника стонов, ни врагов, ни чудовищ. Пусто и безлюдно. До ближайших дверей в другие комнаты немало, но все они были наглухо закрыты, а стон казалось был всего в паре метров от входа.

Капитан Брик продолжал держать в руке рацию все десять секунд, пока наконец не последовал ответ, послышался взволнованный и немного дрожащий голос Кейт: "Вас поняла, да... на готове... буду...". Вторая лестница в глазах Янсена и Энтони выглядела как орудие пыток, но было нужно двигаться дальше, поэтому они начали штурм. Где-то на середине обнаружилось, что капли крови идут в две дорожки на расстоянии примерно пары метров. Капли попадались н так часто, но все же общая картина вроде складывалась, и выглядела именно так.
Когда подьем наконец закончился, показалась новая тропа, более узкая, длиной около тридцати метров, выходящая к обрыву, через который построен длинный мост. Когда капитан с лейтенантом подошли ближе, их постигло глубокой разочарование. Сооружение было серьезно повреждено, не хватало целого пролета, примерно добрых пяти-шести метров, потому перебраться на противоположную сторону было невозможно. Энтони подошел к краю, чтобы оценить глубину ущелья и обомлел. Внизу, на обрушившемся вниз пролете, на глубине почти десяти метров, на спине в странной из-за походного рюкзака позе, неподвижно лежал человек. Капитан не удержался, и забыв об возможной опасности, зачем-то окликнул его, будто тот мог быть жив.
*
Dessan
ts 3 мая 2012 в 18:27
Сержант полностью вышел в коридор и вдруг заметил, что не только не ощущает конечностей, но и не управляет ими. Тело двигалось само по себе, в глазах стало темнеть, и вдруг он услышал оклик с другого онца коридора. Сержинт резко развернулся и... Он открыл глаза и в недоумении уставился на небо, на край разрушенного моста прямо над ним, с которого на него смотрели двое людей в знакомой форме. Голова сильно гудела, в глазах все еще было немного темно, слегка ныло бедро. Колышев попытался пошевелиться, конечности слушались нехотя. От неудобной позы они сильно затекли, но с каждым движением становилось легче управлять ими. На то, чтобы встать потребовалось почти десять секунд. Голова болела, бедро справа ныло, но как ни странно, это совершенно не мешало двигаться, просто тупая боль напоминала об ударе о камень при падении. Очевидно падая вместе с пролетом, Сержант стукнулся головой, вырубился и благополучно выспался в неудобной позе. Постепенно приходили воспоминания последних событий.

Янсен и Энтони не смогли сдержать улыбок, человек на дне ущелья оказался жив, и они его узнали. Денис Колышев, он был в том самом отряде, который пропал несколько часов назад, и который приказано спасти. Судя по тому, что он встал, скорее всего в порядке и возможно сможет не только сам идти, но и быть боеспособным. Капитан стол осматривать все вокруг, ища возможность спуститься к подножью моста или наоборот подняться наерх, но сверху ничего такого видно не было, края были совершенно отвесными.
карта: fc03.spaces.ru/f/392953066412/1336051849/30386468/0/8c94b0844111d58f15471037adaaf8ed/005-spaces_ru.png
рисунок: fc05.spaces.ru/f/451603673926/1336051819/30387504/0/bdcee1c9a511a8c8bdfff364d4695569/DSC05076-spaces_ru.jpg
[ход свободен]
*
CapSolo
3 мая 2012 в 19:30
Вот это номер... Ужасный. В этот раз проснуться оказалось сложнее... Так всегда. Может, лучше не возвращаться к реальной жизни то? Но обретая чувства и начиная чувствовать себя живым, Колышев и жить то больше захотел. Крик. На английском... А где я, собственно? Гребаный рюкзак. Сержант, кряхтя и матерясь, вылез из под лямок своей ноши. Итак, крик... Денис взглянул вверх. Свои! Это хорошо. Наверное. Скорее всего. Вот только не его группа. Другая. "Е*ь, твою мать.... Аааа... Вой, **ть..."- пусть эта гребаная планетка узнает русский мат, раз так поступила с сержантом РФ... Ага, со служащим Земли в галактике Пегас! Выматерившись и вдоволь накряхтевшись, Колышев перешел на английский: "Ж...жив я.. Аа... Вроде бы. И цел. Ну, вроде бы." Денис решил еще немного полежать, а уж затем приниматься собирать амуницию и косточки... А случилось то что?
*
Barsick14
3 мая 2012 в 21:27
- Как будем его вытягивать, товарищ капитан? - спросил Янсен и начал припоминать, нет ли у них чего-то вроде троса. Высота-то тут немаленькая...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024