Остеохондроз | SEclub.org
Остеохондроз
Все новые
Всего сообщений: 63
*
бepёзa
4 ноя 2007 в 13:18
Хороший проти воболевой эффе кт оказыв.мази финалгон,випра сал. Приём бута диона, ибупрофе на,
4 ноя 2007 в 13:20 / бepёзa (2)
*
[WikiyA]
4 ноя 2007 в 16:29
e-van, подскажи, как определить, на сколько хорош или плох массажист. И сколько стоить сеанс должен. Сколько он длится?
*
Catt
11 ноя 2007 в 21:30
дорогие врачи,вопрос к вам :) у меня выявили межпозвоночную грыжу.выпячивание назад,между 5поясничным и первым крестцовым позвонками.4мм.если честно,то я в шоке.какие теперь мои действия,как это лечица кроме операции?что мне сейчас делать чтобы не справоцировать ее рост?и вообще в чем причина ее возникновения? :(
*
HETBOYA
11 ноя 2007 в 23:21
Catt, мышцы укреплять, тяжести не поднимать, резких наклонов-разгибаний не делать и спину не переохлаждать..
*
Catt
12 ноя 2007 в 15:38
HETBOYA, Ир ну эт обычные рекомендации как беречь спину и для людей у кого с ней проблем нет..наши врачи мне говорят об операции.тяжести перестать носить я не могу-ребенок, может пока корсет поможет?постоянная боль.пью Цель т . И ещё посоветуйте хорошие больницы где хорошие неврологи ?
*
HETBOYA
12 ноя 2007 в 18:36
Catt, вообще вопрос об операции решают нейрохирурги. Неспецифические противовоспалительные препараты курсами+физиолечение. В питере в клинике лазером иссекают такие грыжи, эт оптимально если 100% показания.
*
HETBOYA
12 ноя 2007 в 18:38
Catt, корсет врядли поможет, этот отдел сложно фиксировать. А после обычной операции 2 мес нельзя сидеть. Всё стоя, поднимать вообще ничего нельзя и т.д. Рецидивов тож много. Думай
*
Catt
12 ноя 2007 в 23:04
HETBOYA, Ир операции я конечно хочу меньше всего..поэтому и ищу сейчас хороших врачей,а не таких как у нас..насчет корсета -даже ортапедический жесткий не поможет?/про плавание-нельзя,можно или нужно?массаж-нельзя вообще или можно щадящий при показе снимков?и все эти блокады и лечение предполагает окончание лактации? :( и как долго можно ждать?
*
HETBOYA
13 ноя 2007 в 15:49
Catt, бассейн можно, массаж расслабляющий, ещё хорошо снимает напряжение подводное вытяжение или детензор.. А чем тебя лечат из медикаментов?
*
Catt
14 ноя 2007 в 10:10
HETBOYA, да никак не лечат можно сказать..назначила мильгамму для обезболивания а мне ж ее нельзя.. И корсет выписала и всё. Дурная женщина :(
*
HETBOYA
14 ноя 2007 в 16:10
Catt, все препараты в данной ситуации противопоказаны кормящим. :dum:
*
NecroZis
17 ноя 2007 в 07:22
Catt, самый лучший в этой ситуации вариант - лазерная резекция диска, с последующей контрактурой. Пояснично-крестцовый сустав вещь не особо критичная.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024