Остеохондроз | SEclub.org
Остеохондроз
Все новые
Всего сообщений: 63
*
Dimka87
1 июл 2009 в 19:54
Если че не понятно спрашиваете, писал через т9 может где не то...
*
MEDBEDb
1 июл 2009 в 20:42
Димka_87, поясница как раз и виновата. Скручивание позвоночника (торсия) и пролабирование приводят к защемлению корешков нервов, которые иннервируют область сустава и ниже сустава по бедру. Именно по ходу нерва/нервов и болит. Поэтому стимуляция кровообращения согревающими мазями снимает боль, так как боли обусловлены нарушением проводимости и питания нерва/нервов. Что делать: медленная йога на поясничный и грудной отдел позвоночника, упражнения на гибкость, плавание, упражнения на турнике. Спать на жёстком, за компом только кресло с подлокотниками и анатомической спинкой.
*
Dimka87
1 июл 2009 в 20:49
MEDBEDb, спасибо, а это в течении какого срока лечится и лечится ли? И там какие то деформации ренген показал, изза чего они? И они пройдут или нет?
*
MEDBEDb
2 июл 2009 в 12:20
Димka_87, надо с невропатологом разбираться.
*
Dimka87
2 июл 2009 в 19:16
MEDBEDb, так с невропотологом или ортапедом? Меня ко второму направляли, а на счет невропотолога не говорили не чего.
*
MEDBEDb
3 июл 2009 в 18:26
Димka_87, к обоим.
*
MyжЫчapa
7 сен 2009 в 19:10
Подскажите, как избавиться от поясмичного остеохондроза за короткие сроки . Заранее спасибо
*
Katrine
9 сен 2009 в 20:47
MyжЫчapa, избавиться от этого совсем невозможно, но чтобы не дожить до грыжи (а это ужас), надо массаж лечебный делать хотя бы раз в год и плавать регулярно.
*
LemaxK800i
11 сен 2009 в 02:37
Katrine, а плавание что даст? У меня походу остеохондроз и что он обязательно перерастёт в грыжу? При этом я тягаю частенько штанги, гантельки и т.д.
*
Katrine
12 сен 2009 в 18:00
D!aBLO_K8OOi, мышцы отдыхают во время растяжки. Плавание расслабляет и вытягивает. В то же время повышает мышечный тонус. Я сама всю жизнь в спорте, танцах и плаваю уже 3 года регулярно. Тем не менее грыжа сейчас не дает двигаться. Это такой кошмар, даже не думала. Чихнуть боюсь. Поэтому не гонись за красотой тела в ущерб здоровью. Массаж и плавание лучшие средства.
*
MyжЫчapa
12 сен 2009 в 21:49
Katrine, seclub.org/forum/goto/8858278/ откуда ты знаешь , что неизлечим? :vopros: В наше время и рак стали лечить, но на счет остеохондроза.. :mda: ..поражен
*
Katrine
13 сен 2009 в 07:58
MyжЫчapa, это долго рассказывать. Ты просто в нете информацию найди или литературу на этот счет почитай. Остеохондроз у всех к 25 годам есть. О грыже тоже многие не знают, пока не заболело сильно. Операции хирургические делаются крайне редко. Всех отправляют на массаж и плавание. И нагрузки физические советуют контролировать. А то сегодня штангу тягал, а завтра себя держать не можешь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024