Камени остается в "Эспаньоле":porukam: Голкипер испанского "Эспаньола" Карлос Камени, собиравшийся покинуть клуб по окончанию сезона, подписал новый контракт. Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, новое соглашение рассчитано на четыре года. Напомним, что Камени перешел в "Эспаньол" из "Гавра" в 2005 году и почти сразу же стал основным вратарем команды, отыграв за нее на данный момент более 150 матчей. Также он со своей командой становился обладателем Кубка Испании и признавался лучшим вратарем Африки сезона 2006-07.
Тапиа будет возвращать "Бетис" в примеру:boss: Новым главным тренером севильского "Бетиса", по итогам сезона вылетевшего из элитного дивизиона чемпионата Испании, стал Антонио Тапиа. Его контракт рассчитан на год и не будет продлен, если команда не вернется в примеру, сообщает официальный сайт бело-зеленых. 49-летний Тапиа прошлым летом возглавил вернувшуюся в число сильнейших команд Испании "Малагу" и финишировал с ней восьмой в минувшем чемпионате. Ранее он также работал с "Эхидо" и "Гранадой".
Муньис вернулся в "Малагу":boss: Новым наставником испанской "Малаги" стал Хуан Рамон Лопес Муньис, вернувшийся в команду после годичного отсутствия. Он сменил Антонио Тапиа, отправившегося в "Бетис", сообщает Transfermarketweb. 40-летний Муньис ранее возглавлял "Малагу" с 2006 по 2008 годы, а минувший сезон провел в "Расинге" и занял с сантандерцами 11-е место в чемпионате Испании.
Новичками примеры стали "Херес", "Тенерифе" и "Сарагоса":preved: Командами, за тур до конца турнира в испанской сегунде обеспечившими себе повышение в классе, стали "Тенерифе", "Херес" и "Сарагоса". Если последние вернулись в элиту сезон спустя после вылета, а команда с Канарских островов - после семилетнего отсутствия, то "Херес" добился права выступать в примере в первый раз в истории клуба. Эти команды на следующий сезон заменят в высшем свете испанского футбола "Рекреативо", "Нумансию" и "Бетис". Стоит также отметить, что среди вылетевших в третий эшелон команд оказался финалист Кубка УЕФА-2001 "Алавес".
"Эспаньол" подписал контракт с бразильцем Веллитоном Испанский "Эспаньол" заключил контракт с защитником "Игуасу" Веллитоном Барони, сообщает Marca. Однако, 20-летний футболист сразу же был отдан в аренду в греческий клуб "Паниониос", где проведет следующий сезон. Как предполагает издание, не исключено, что в греческий клуб, который является партнером "Эспаньола", будут отданы в аренду несколько игроков молодежной команды каталонского клуба.
Испания – налоговый рай для легионеров:koktel::disko3: Испания является самой привлекательной с финансовой точки зрения страной для иностранных футболистов, сообщает Marca. В сравнении с Англией, Францией, Италией и Германией зарубежному игроку придется отдавать в казну наименьшую часть своего заработка. Благоприятный режим, по которому иностранец обязан платить налог в размере 24% от своих доходов, был введен в 2004 году. Налоговые льготы были названы "законом Бекхэма" - он первым воспользовался нововведением. Для сравнения, в Англии налог составляет 50%, в Италии – 43%. Футболисты не раз жаловались на это, например российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин посетовал на то, что налоги съедают существенную часть его зарплаты, и в результате он зарабатывает меньше, чем ожидал.
Альмерия приобрела хавбека Боки Хуниорс:porukam: Фабиан Варгас таки покинул аргентинскую команду. Напомним, футболист ждал от руководства Боки новый контракт, однако ничего не получил, а потому решил перебраться в Европу, куда его как раз позвала Альмерия. Колумбийский 29-летний полузащитник подписал контракт на 3,5 года, став первым приобретением команды Уго Санчеса этим летом.
"Малага" усилилась полузащитником "Барселоны":porukam: "Малага" пополнила свой состав полузащитником "Барселоны" Хави Торресом. Соглашение с 22-летним футболистом рассчитано на четыре года, сумма сделки не разглашается, сообщает Reuters. В минувшем сезоне Торрес провел всего два матча в основном составе каталонского клуба, в основном выступая за дубль "Барсы".
Чемпионат Испании стартует 29 августа:neo: Игры первого тура очередного сезона испанской примеры пройдут 29 и 30 августа, а закончится чемпионат 15-16 мая, сообщает официальный сайт лиги. Таким образом, действующий обладатель титула "Барселона" примет старт в национальном чемпионате всего через три дня после матча на Суперкубок УЕФА с донецким "Шахтером". Игры Суперкубка страны, в котором та же "Барселона" сыграет с "Атлетиком" из Бильбао, пройдут 16 августа в Басконии и неделю спустя на поле сине-гранатовых. Финал Кубка Испании запланирован на 26 мая, но может быть передвинут на три дня вперед, если ни одна команда примеры не попадет в финал Лиги чемпионов. Календарь для вступления в силу должен быть одобрен национальной федерацией футбола.
"Расинг" отправил Муньиса в отставку.:baj: "Расинг" освободил от контрактных обязательств 40- летнего главного тренера Хуана Муньиса, который проработал с командой всего год, информирует официальный сайт УЕФА. Под руководством Муньиса "Расинг" впервые участвовал в Кубке УЕФА, где выбыл после завершения группового этапа, а также финишировал на 12-й строчке турнирной таблицы чемпионата Испании, избежав вылета всего за тур до окончания первенства.
Агент Тамудо: Рауль ведёт переговоры с английским клубом.:telefon: Футбольный агент Томас Дюран, который ведёт дела капитана "Эспаньола" Рауля Тамудо, сообщил, что его клиент ведёт переговоры о переходе в клуб английской премьер-лиги. "Одна команда действительно заинтересована в Тамудо, но я не могу сказать вам, какая именно это команда. Переговоры ещё идут, и договорённость пока не достигнута. Сделка состоится, только если за Рауля предложат серьёзную сумму", - цитирует Дюрана Sky Sports. По информации источника, трансфер Тамудо оценивается не менее чем в ? 2 млн.
9 июн 2009 в 20:45
Голкипер испанского "Эспаньола" Карлос Камени, собиравшийся покинуть клуб по окончанию сезона, подписал новый контракт. Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, новое соглашение рассчитано на четыре года. Напомним, что Камени перешел в "Эспаньол" из "Гавра" в 2005 году и почти сразу же стал основным вратарем команды, отыграв за нее на данный момент более 150 матчей. Также он со своей командой становился обладателем Кубка Испании и признавался лучшим вратарем Африки сезона 2006-07.