Вратарь "Эльче" отразил два одиннадцатиметровых в компенсированное время матча за путевку в Ла Лигу Голкипер "Эльче" Хайме отразил два одиннадцатиметровых удара в компенсированное время первого матча за путевку в Ла Лигу с "Гранадой" (0:0). После того, как вратарь парировал удар Абеля Гомеса в левый угол, судья попросил перебить пенальти, так как, по его мнению, кто-то из игроков раньше положенного вбежал в штрафную площадь. Но и второй одиннадцатиметровый оказался нереализованным. На этот раз Гомес бил в правый от себя угол, однако Хайме все равно справился с ударом. Ответная встреча между "Эльче" и "Гранадой" состоится 18 июня. --- ВИДЕО (пенальти с 5 минуты): www.youtube.com/watch?v=XKpSocHfpNk&feature=youtu.be&t=5m
Монреаль перешёл из "Осасуны" в "Малагу" "Малага" на своём официальном сайте подтвердила информацию о переходе защитника "Осасуны" Начо Монреаля. 25-летний футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал пятилетний контракт. По неофициальной информации трансферная стоимость игрока, в активе которого пять матчей за сборную Испании, составила € 6 млн. Напомним, в нынешнем сезоне в рамках чемпионата Испании Монреаль сыграл в 31 матче и забил один мяч.
Матайсен перешел из "Гамбурга" в "Малагу" :porukam: Защитник "Гамбурга" и сборной Голландии Йорис Матайсен перешел в испанскую "Малагу". 31-летний футболист подписал с "Малагой" двухлетний контракт. Сумма отступных, прописанная в соглашении – 20 миллионов евро. Сумма трансфера не сообщается, но, по свидетельству испанской прессы, "Малага" заплатила за Матайсена порядка 2,5 миллиона евро. Матайсен стал уже вторым голландским футболистом из "Гамбурга", который усилил "Малагу" в это межсезонье. Ранее испанский клуб подписал контракт с нападающим Рудом ван Нистелроем ~~~ Источник:malagacf.com(оф.сайт клуба)
11-летний воспитанник "Малаги" отказался переходить в "Барселону" :apl: 11-летний воспитанник "Малаги" Брахим Абделькадер Диас отказался переходить в "Барселону". Каталонский клуб был заинтересован в приобретении молодого футболиста, однако руководству "Малаги" удалось уговорить родителей Брахима оставить его в нынешнем клубе. Чтобы сохранить молодого футболиста в составе, "Малага" повысит ежегодный гонорар, который родители Брахима получают за игру их сына за команду, до 20 тысяч евро, и обеспечит их жильем. По информации источника, в январе Брахим встретился с главным тренером сине-гранатовых Хосепом Гвардиолой и игроками "Барселоны" Андресом Иньестой и Давидом Вильей. Отметим также, что в начале июня "Барселона" подписала контракт с 10-летним американцем Беном Ледерером. По оценкам специалистов, стиль его игры схож со стилем Иньесты ~~~ Источник:marca.com
Эктор Купер возглавил "Расинг" :boss: 55-летний аргентинский тренер Эктор Купер подписал контракт с "Расингом". Соглашение сроком на один год было подписано сегодня днем. Вместе с ним в тренерский штаб войдут Хосе Карлос Фантагуши и Анхель Пуэбла. Ранее Купер работал в таких клубах, как "Мальорка", "Валенсия", "Интер", "Бетис", "Парма", "Арис", а также со сборной Грузии. Напомним, в минувшем чемпионате Испании "Расинг" занял 12-е место ~~~ Источник:realracingclub.es (оф.сайт клуба)
В первом туре чемпионата Испании-2011/12 "Реал" сыграет с "Атлетиком", а "Барселона" – с "Малагой" :mjach: Стало известно расписание первого тура чемпионата Испании-2011/12. Турнир начнется 21 августа и завершится 13 мая. 14 и 17 августа "Реал" и "Барселона" разыграют между собой Суперкубок Испании. Первый матч пройдет на "Сантьяго Бернабеу", ответный – на "Камп Ноу". Финал Кубка Испании будет сыгран 20 или 25 мая – в зависимости от того, выйдет ли испанский клуб в финал Лиги чемпионов. Кроме того, 11 декабря и 22 апреля состоятся класико. Первая игра пройдет на "Сантьяго Бернабеу", а вторую примет "Камп Ноу" ~~~ Источник:marca.com
Сантандерский Расинг обанкротился.:suicid: Руководство испанского Расинга обратилось в суд с целью перевести клуб под внешнее управление из-за долгов, которые превышают € 48 млн, передаёт Reuters. "Наступило тяжёлое для нас время. Будет очень сложно рассказать футболистам и работникам клуба о сложившейся ситуации. Но мы думаем об их благе и надеемся избежать более серьёзных проблем. Как, например, вылет в сегунду или принудительное понижение в классе".
Марсело Бьелса возглавит "Атлетик" :sekret: 55-летний аргентинец Марсело Бьелса станет новым главным тренером "Атлетика". Напомним, что ранее бывшего тренера сборной Чили связывали с переходом в "Интер" ~~~ Источник:goal.com
Пеллегрини продлил контракт с "Малагой" :boss: Главный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини на два года продлил срок соглашения с клубом. Теперь специалист связан с клубом соглашением до 2015 года. Напомним, что Пеллегрини возглавил команду в ноябре 2010 года ~~~ Источник:skysports.com
Бьелса возглавил "Атлетик" :boss::krut: Марсело Бьелса возглавил "Атлетик" из Бильбао. Аргентинский специалист подписал с испанским клубом контракт на один год ~~~ Источник:uefa.com
Технический комитет примеры объявил номинантов на награды лучшим игрокам сезона-2010/11:boss: Победители в номинациях будут объявлены после того, как свои голоса отдадут все тренеры примеры. Футболисты в свою очередь будут выбирать лучшего тренера и лучшего игрока минувшего сезона <b>-- - -- - -- Список игроков: Best Goalkeeper</b> Iker Casillas (Real Madrid) De Gea (Atletico de Madrid) Victor Valdes (F.C. Barcelona) <b>~~~ Best Defender </b> Abidal (F.C. Barcelona) Dani Alves (F.C. Barcelona) Marcelo (Real Madrid)...:strela:
16 июн 2011 в 10:59
Голкипер "Эльче" Хайме отразил два одиннадцатиметровых удара в компенсированное время первого матча за путевку в Ла Лигу с "Гранадой" (0:0). После того, как вратарь парировал удар Абеля Гомеса в левый угол, судья попросил перебить пенальти, так как, по его мнению, кто-то из игроков раньше положенного вбежал в штрафную площадь. Но и второй одиннадцатиметровый оказался нереализованным. На этот раз Гомес бил в правый от себя угол, однако Хайме все равно справился с ударом. Ответная встреча между "Эльче" и "Гранадой" состоится 18 июня.
---
ВИДЕО (пенальти с 5 минуты): www.youtube.com/watch?v=XKpSocHfpNk&feature=youtu.be&t=5m