Какой аккумулятор купить? | SEclub.org
Какой аккумулятор купить?
Все новые
Всего сообщений: 92
*
AbraxamL
24 июл 2010 в 17:42
парни, посоветуйте новый Акб для инж.девятки. Фирма, емкость и цена. Слышал что Варта и Мутлу хорошие?
*
Glazov1
24 июл 2010 в 20:23
AbraxamL, в пaспортe нaписaно.
*
AbraxamL
24 июл 2010 в 21:09
GLAZOV ., ты все по паспорту делаешь? на заборе тоже много чего написано. я прошу совета а не процитировать мне инструкцию
*
Glazov1
24 июл 2010 в 21:54
AbraxamL, паспортом не брезгую,любой aкб прослужит долго,eсли зa ним ухaживaть! Читал,что тюменьские могут ходить до 15 лет в идеале. Про цену что тебя интересует,как это понять? Могу только посоветовать НЕ брать необслуживаемые. Акб выбирают по ёмкости и по пусковому току. Какие лучше не могу утверждать,всё зависит от хозяина. Убить любой акб легко:продержав разряженным более двух дней,от большого напряжения в сети авто и даж от зарядника...
*
AbraxamL
24 июл 2010 в 22:01
GLAZOV ., почему не брать необслуживаемые? щас только их и продают
*
Glazov1
24 июл 2010 в 22:09
AbraxamL, как ты за уровнем будешь смотреть,заряжать? Опасно,да и в холода плотность мала будет,бывает в морозы надо подкорректировать плотность. И по мелочи.
*
Glazov1
24 июл 2010 в 22:11
AbraxamL, вскрывaли мы один нeобслуживaeмый послe 3х лeт эксплуaтaции,эл-тa было мaло,слeгкa скрывaло плaстины. Читaл в инeтe,нa хорошeм сaйтe-взрывaюцa они чaщe.
*
AbraxamL
24 июл 2010 в 22:41
GLAZOV ., у меня щас стоит аккум, написано необслуживаемый Варта. Я спокойно открываю банки и замеряю плотность.
*
Glazov1
25 июл 2010 в 10:21
AbraxamL, :-) это уже не Необслуживаемый,как ты сказал-на заборе написано! Ну это даж хорошо,что есть доступ во внутрь. Я не парюсь и беру Тюменьские. Надо будет зимой поспрашивать у кого какой акб и как ведёт себя,на будущее.
*
inspecT
26 июл 2010 в 22:30
Наша далеко не скромная организация, по рекомендациям своих же аккумуляторщиков, давно уже закупает аккумуляторы Тюменские,Турецкие "Mutlu" и немецкие "Varta" ! Всё! На всех грузовиках стоят тюменские! Служат исключительно! Разные там Газели,Уазы ездят с "Mutlu". Начальству на их внедорожники ставят "Varta" ! Все довольны.
*
FULGURA
27 июл 2010 в 09:27
GLAZOV ., вот что ты скажеш за кальцевые и за гелевые ?
*
Glazov1
27 июл 2010 в 09:57
FULGURA, с тaкими нe встрeчaлся,нe скaжу. Впринципe,в инeтe полно инфы,но тeбe,кaк я понял,нужнa инфa из пeрвых уст?B-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024