PHP, HTML, JS - Общие вопросы | SEclub.org
PHP, HTML, JS - Общие вопросы
Все новые
Всего сообщений: 7316
*
cHeRsAnYa1
5 авг 2008 в 04:48
!eee, а в html разве есть функции? Хоть 1 напиши.
"В брайнфаке, кстати довольно много команд." - никто и не отрицает. А типов?
*
cHeRsAnYa1
5 авг 2008 в 04:50
!eee, если "команда вывода текста на экран - это не команда", то и тег <img> не команда. Обработка есть в любом случае.
*
ImIeee
5 авг 2008 в 07:12
cHeRsAnYa1, как это не команда? Браузер загружает картинку, сжимает (!) ее до указанных размеров, дополнительно рисует рамку... Также как, например, include в php (хотя это очень неточное сравнение). А блокнот тупо выводит исходный код, причем даже не смотрит на кодировку, т.е. никакой обработки не происходит.
*
cHeRsAnYa1
5 авг 2008 в 07:29
!eee, происходит! Во-первых берутся данные с диска (а ведь там есть какая-то ФС, надо разобрать её структуру), во-вторых надо определить, какому символу в текущем шрифте соответствует данный знак (а его надо ещё вытащить из кучки байтов), в-третьих его надо вывести на экран в нужном месте. Это обработка, просто тхт очень простой яп и в нём мало функций. Он ведь создавался не для написания калькуляторов, а для передачи текстов :)
*
cHeRsAnYa1
5 авг 2008 в 07:30
!eee, <img> это такая же команда, как и перенос строки, он может создаваться и автоматически.
*
ImIeee
5 авг 2008 в 07:39
cHeRsAnYa1, во-первых, в разных системах/редакторах этот процесс разный, так как разные шрифты, фс и т.д, во-вторых, этим процессом управляет не пользователь, а блокнот, пользователь никак не может повлиять на него через содержимое файла.
*
ImIeee
5 авг 2008 в 07:41
cHeRsAnYa1, изображение может загружаться, редактироваться автоматически? 0_р
*
cHeRsAnYa1
5 авг 2008 в 07:42
!eee, я про перенос строки) При некоторых настройках он может создаваться автоматически.
*
cHeRsAnYa1
5 авг 2008 в 07:42
!eee, как не может? Ведь пользователь как раз и редактирует файлы.
*
ImIeee
5 авг 2008 в 07:47
cHeRsAnYa1, он может только изменять символы и все...
*
ImIeee
5 авг 2008 в 07:51
cHeRsAnYa1, а какое сходство с img?
*
cHeRsAnYa1
5 авг 2008 в 07:54
!eee, можно менять символы, их внешний вид. Я же говорю, "просто тхт очень простой яп и в нём мало функций. Он ведь создавался не для написания калькуляторов, а для передачи текстов".
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026