Вирусология (Читать начало темы!) | SEclub.org
Вирусология (Читать начало темы!)
Все новые
Всего сообщений: 5833
*
dimas3139
14 фев 2009 в 09:09
SERAF, не знаю почему не запускаются.Система пишет,что требуется ехе.файл.то есть игра грузится норм,но в конце загрузки антивирус выдает тревогу.Есть варианты,как троян найти и удалить?
*
Kenny(W2OOi)
14 фев 2009 в 11:44
dimas3139, вариант попробывать другой антивир! Пробуй каспер 2009 => www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads
*
dimas3139
14 фев 2009 в 12:14
Kenny(W2OOi), спасибо за помощь.Попробую.
*
dimas3139
15 фев 2009 в 08:49
Kenny(W2OOi), Все,нашел ключи,установил полную версию.Спасибо большое.
*
SERAF
15 фев 2009 в 11:54
Andrey_bar, а при чём тут ВИРУСОЛОГИЯ???
*
mrFinch
15 фев 2009 в 18:37
Люди, спасите-помогите! :or: Другу дал флешку, он мне скинул несколько видеороликов, принес её домой, втыкаю, а каспер мне выдает: 15.02.2009 21:18:54 Файл H:RECYCLERS-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665jwgkvsq.vmx, обнаружено: вирус "Net-Worm.Win32.Kido.ih". Пользователь: VISTAАдминистратор, компьютер:localhost. Ну я ему его успешно скармливаю, а флешку после этого открыть не могу. :( При попытке вылетает окно RUNDLL c текстом: Ошибка при загрузке .RECYCLERS-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665jwgkvsq.vmx Не найден указанный модуль. Как это можно исправить? У меня на ней не менее 20 инсталяторов от софта первой необходимости хранятся.
15 фев 2009 в 18:39 / mrFinch (1)
*
#Stalker#
15 фев 2009 в 22:30
mr.Finch, щелкни по флешке правой кнопкой и выбери "открыть". И удали с нее все файлы autorun.
*
#Stalker#
16 фев 2009 в 00:00
А у меня возникло серьезное затруднение. В один прекрасный день я вставил в компьютер MicroSD (чужую)... и он тут же перезагрузился. :) Оформатировал ее телефоном от греха подальше, перезагрузки больше не было. А на следующий день началось... Я случайно обнаружил, что на ВСЕХ папках на жестком диске, а также на всех флешках и картах памяти стоит атрибут "только чтение". Far Manager же никакого атрибута на них не находит.
*
#Stalker#
16 фев 2009 в 01:46
Подобная защита от записи почти никак себя не проявляет, ведь защита стоит только на папках, на файлах ее нет. Только иногда бывают ошибки при сохранении или установке программ. Антивирус (ESET Smart Security, 14 февраля) ничего не нашел. На съемных носителях эта зараза не перносится: на другом компьютере у папок моей флешки никаких подозрительных атрибутов не видно.
*
#Stalker#
16 фев 2009 в 01:46
Я решил применить к этой дряни довольно радикальный метод: записал все нужное на болванки и отформатировал ВЕСЬ винчестер. :-D Но эта зараза осталась и после форматирования! Проблема в жестком диске? Нее, :nenado: ведь на всех флешках папки тоже имеют этот чертов атрибут, которого на самом деле нет... И дистрибутив Windows чистый, 3 года им пользуюсь... И как мне от этого избавиться? Вроде бы и не мешает, но раздражает жутко!
*
mrFinch
16 фев 2009 в 05:35
Всё, разобрался... ))) Там после этой заразы в автозапуске появился ещё один пункт: "открыть папку для просмотра файлов используется программы на устройстве" я им и пытался открыть. ))) проводником нормально открыл. Вот только в списке дисковых накопителей флешка появляется не соответствующим обычным ярлыком, а в виде папки. :hz:
*
dimas3139
16 фев 2009 в 06:41
Kenny(W2OOi), проверил Каспером комп.Нашел несколько вирусов,удалил их.Но проблема осталась-игра грузится норм.,но в самом конце Каспер выдает-"обнаружена угроза,возможно модифицированный троян.И пишет название Win32/StartPaqe.в чем же все таки проблема?Как его удалить?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026