Ваше отношение к Эмигрантам? | SEclub.org
Ваше отношение к Эмигрантам?
Все новые
Всего сообщений: 97
*
Раскольница
26 окт 2009 в 21:20
Джон Доу, ты прав. Уезжают не только из России. Каждый ищет местечко потеплее, получше, во всем мире так. Значит ли это, что каждый надеется на лучшие условия в другой, такой, на его взгляд притягательной стране? Но это никак не преступление, разумеется. Конечно, важнее хорошие условия проживания, нежели квасной патриотизм. Под этим я подразумеваю поддакивание каждому слову нынешних депутатов и президента. На мой взгляд, это вообще ничего общего с патриотизмом не имеет. Патриотизм- это когда тебе небезразлична страна, в которой ты родился и нация, к которой ты принадлежишь. Патриотизм и любование березками и водкой- тоже разные вещи. Просто нельзя смотреть сквозь пальцы на происходящие беды в стране, нельзя бежать от проблем, надеясь, что кто-то за бугром постарается для тебя что-то сделать. Ведь есть же причины, которые заставляют людей и из Европы и из Америки уезжать. Значит, тоже лучшей жизни ищут. Что ж , это право каждого- и россиянина и европейца и американца.
*
axelOO8O8
25 ноя 2011 в 00:56
Malina74, seclub.org/forum/goto/1037612/ - для меня нет понятия Родина. Для меня есть понятия страна и государство. Вот приехал таджик в Россию, его тут и там тоже наверно не любят за это. За что??? "пусть в Таджикистане живет, че он приехал?" "вот, Родину предал, негодяй". А какое вам до него дело? Если в России платят больше, почему он должен торчать в той дыре, называемой Родиной?? "Родина - это святое". Святое??? Мы, уважаемые, не выбираем Родину, а выбрать место жительства по душе мы имеем полное право. Если я родился в Москве, я москвич.. А если я родился на Кавказе, где на хорошую работу утроиться почти нереально? Почему я должен там просиживать штаны??? Предать можно человека близкого, а Родину? Родина это вообще что? "надо отдать долг Родине" какой еще долг? Долгов у меня нет. Я обязан служить в армии по закону, я не хочу, если честно, но если вариантов не останется, то придется.
*
axelOO8O8
25 ноя 2011 в 01:04
Я сторонник глобализации, верю в то, что когда-то не будет понятия "национальность" и люди будут говорить на одном языке, скорее всего это будет английский. Тяжело с менталитетами будет наверно.. А патриотизм - это любовь к своей нации. Люди же ведь все равны, почему я должен любить людей своей национальности больше, чем других? Они чем-то лучше остальных?
*
axelOO8O8
25 ноя 2011 в 01:06
Malina74, seclub.org/forum/goto/1037759/ - воевать в нападении я не стану, путь в тюрьму сажают
*
Luna85
25 ноя 2011 в 01:08
axelOO8O8, глобализация в том виде, какая она есть сейчас на фиг не нужна. Один язык-уныло, английский довольно бедный язык, много им не выразишь, примитивно. Культуру и индивидуальность стран нужно сохранять. А по поводу простоты общения-английский и так считается интернациональным, этого достаточно.
*
axelOO8O8
25 ноя 2011 в 01:09
Malina74, seclub.org/forum/goto/1037649/ - кстати, а если я откажусь присягать и давать клятву, то что со мной будет? В тюрьму посадят?
*
axelOO8O8
25 ноя 2011 в 01:18
Luna85, я не знаю, в каком именно она виде. Её просто нет, мне кажется. Языки имеют свойство совершенствоваться, наличие других языков усложняет положение дел, в том же общении. Язык ведь надо же учить, чтоб с людьми из-за рубежа общаться... Традиции. Зачем они нужны? "Они объединяют людей". И все? Объединившись в национальность Земляне, можно создать новые и то, если они вообще нужны. Мне, если честно, они не нужны, соблюдать их муторно. :( А война это хорошо? Вот на национальной почве они и случаются. И на почве религии, а религия - это часть традиций.
*
axelOO8O8
31 дек 2011 в 20:10
Тему покидаю. Если обращаетесь ко мне тут, пожалуйста, напишите в личку.
*
Гoтт
31 дек 2011 в 20:19
Хочу свалить из россии, когда поженюсь
*
UbiGameR
5 янв 2012 в 12:23
Скорее отрицательное !
*
Quintana Roo
3 июл 2012 в 12:54
хорошое отношения ,сам много работаю в дании и шведцыи .доволен.
*
Kosh
4 июл 2012 в 10:20
гастрики - плохо.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024