Общие вопросы | SEclub.org
Общие вопросы
Все новые
Всего сообщений: 3707
*
AbraxamL
22 июл 2010 в 13:07
MEDBEDb, ну почти. это не плоскостопие, а Облитерирующий эндартериит - но это я только в интернете посмотрел, потому что по симптомам подходит.
*
21cтac21
22 июл 2010 в 13:54
такой вопрос.вчера колючкой проколол палец на ноге,возле ногтя,глубина где-то 2 см,йодом залил,вроде все нормально,сегодня глижу,рана затянулась,а под кожей что-то темное.меня волнует-может ли от этого прокола быть столбняк,или это мало вероятно?плановую вакцинацию в 16 проходил
*
AbraxamL
22 июл 2010 в 14:50
21cтac21, что то темное это та самая колючка видимо. при нажатии не больно? Столбняк это все ерунда!
*
21cтac21
22 июл 2010 в 15:12
AbraxamL, немного побаливает,когда нажимаю.мне втирают что это опасно,нужно сделать новую привывку,уколоть сыровотку от столбняка
*
SeY
22 июл 2010 в 21:14
Здравствуйте снова! 10 дней назад укусила собака сделали три укола от бешенства! собачку посмотрели жива! ну и слава богу! теперь вот беспокоит рана на голени! сегодня были тупые тянущие боли чуть выше места укуса! читал где то что это столбняк так может проявляться! подскажите что! спасибо!
*
Kiska R
22 июл 2010 в 21:47
=CeЙ=, успокойся.тебе прививку делали.всем делают.в 16 лет или в военкомате.не помню где.
*
21cтac21
23 июл 2010 в 04:13
Kiska R, так в моем случае тоже не стоит беспокоиться?
*
Kiska R
23 июл 2010 в 09:54
21cтac21, Обычно с такими ранами идут к врачу.и удаляют колючку или что там у тебя.и обрабатывают перекисью водорода.он очищает рану.вся грязь.вся гадость выходит.а сейчас уже что.пальцем не надо жать.не трогай рану.если пойдет воспаление.будет острая боль.гной.если температура-тогда бегом к врачу
*
Appleko
23 июл 2010 в 11:01
Kiska R, seclub.org/forum/goto/11570482/ - я тебе настоятельно советую прекратить давать тут свои советы, не вводи людей в заблуждение. Прививка от столбняка действует в течение года, при каждом случае риска заражения ее делают повторно. 3 укола это не от бешенства, это как раз от столбняка
*
=got=
23 июл 2010 в 15:56
Apple, а меня спрашивали, была ли прививка от столбняка, если не ошибаюсь, то ее делают один радае.
*
=got=
23 июл 2010 в 16:01
Apple, сдесь- www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php , пишут, что 10 лет)))
*
Kiska R
23 июл 2010 в 23:05
Apple, seclub.org/forum/goto/11574085/ - я говорю,то что думаю и знаю.от столбняка прививку делают раз в 10 лет.волноваться парню не стоит-от нервов много болезней бывает.про бешенство молчу-не много знаю.про бешенство -тебе виднее
23 июл 2010 в 23:07 / Kiska R (1)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026